Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Neko

И все-таки, размножаются или нет??!!

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз (второй:)), расколола камень и достала ЕГО! Камень расколола ровно пополам,с надеждой его потом скрепить также, оставив форму и размер. Голова червя была в правой половине, " ноги" в левой. Понять что где, было невозможно, схватила его пинцетом, потянула аккуратно, чтобы не порвать, но.... Он втянулся очень быстро в одну из половин камня, я даже среагировать не успела. Пришлось колоть половину на куски. Оттуда доставала уже по частям. А вопрос, собственно, в следующем : все-таки, размножаются они в аквариуме или нет? Все мы уже много раз читали про их уникальный способ размножения ( отбрасывают задние сегменты с половыми клетками ), но что мешает им сделать тоже самое в аквариуме? Тем более, если в акве червь не один... Может, кто-нибудь знает, где почитать?

 

Вот он, гад :)

post-28820-0-76706600-1423347395_thumb.jpg

post-28820-0-46740600-1423347407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же черви ! Конечно делятся и размножаются ! Вы разорвите его на две части и получите два червя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я имею ввиду естественный процесс размножения. Вот никто его не ловит, не рвет, на части не делит ... Будет ли эта особь сама по себе отделять свои "хвосты" и плодить детишек? Или в условиях аквариума это исключено...(?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю речь идет о пололо,они в акве половым путем не размножаются,только делениеи,если порвать ;-), к стати их употребляют в пищу и ловят их как раз в период размножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...