Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Neko

Странный камень, пахнет мелом :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот достался такой камушек. Кг на 2-3, но я так и не могу понять - " что он такое?"

Технические характеристики: пахнет мелом, очень пористый, есть следы окаменевших трубок от червяков (много), верхний "слой" можно отломать пальцами, после бултыхания кусочка в морской воде дает немножко белой мути (пыли). Есть идея положить его в карантинник( запущенный давно, ЖК, песок, сарки, каулерпа - как бы полноценный миник, там пара оцеллярисов тусуется просто так), может "оживет", если, конечно, "это" вообще нужно и можно оживить. Просто камень симпатичный, хотелось бы его в будущем в большой аквариум положить. Но вот его состав и происхождение для меня загадка. Может, кто-то идентифицирует?

post-28820-0-38758400-1423315987_thumb.jpg

post-28820-0-52583500-1423315998_thumb.jpg

post-28820-0-11192400-1423316010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я тоже забросила :) кроме запаха меня ничего в нем не смущает... Но вот запах все-таки ОЧЕНЬ сильный, как от коробки со школьным мелом. Посмотрим, что с ним будет. У меня даже появилось ощущение, что его как- будто сознательно обмакнул в какую- то субстанцию. Ну чтобы обычный корявый СРК стал такой беленький, с округлыми краешками и выпуклостями. Посмотрим, короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я тоже забросила :) кроме запаха меня ничего в нем не смущает... Но вот запах все-таки ОЧЕНЬ сильный, как от коробки со школьным мелом. Посмотрим, что с ним будет. У меня даже появилось ощущение, что его как- будто сознательно обмакнул в какую- то субстанцию. Ну чтобы обычный корявый СРК стал такой беленький, с округлыми краешками и выпуклостями. Посмотрим, короче...

Ну наверно им ещё и по асфальту детишкам порисовать мона ) Я тоже не мог понять что это такое но очень похож на срк только тяжёлый очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, и этот тяжелый. Размер-то не очень большой, а весит прилично. Хотя сухой, без воды, дырявый весь, должен бы наверное, полегче быть. Обложила его со всех сторон небольшими ЖК, буду наблюдать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...