Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
m.petrov

Кубическое море (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

насадки Хайдор Фло

А где купить такие насадочки и сколько они стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить такие насадочки и сколько они стоят?

Наверное можно купить их только в Москве :roll:

1. На Птичке под заказ привозят, я брал весной стоила 480 руб.

2. Вчера кто то писал, что в Зоомагазине Пинчер и стоят помоему от 360 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А выглядит это все вот так:

post-919-1164296537_thumb.jpg

...

А вот интересно: Это уже готовый светильник под T5, или переделанный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я бы обошелся двумя помпами, как у Вас сейчас и есть, но помпу которая у Вас сейчас стоит на 600 л/ч я бы заменил на 1400-1500 л/ч и обязательно поставил бы на них насадки Хайдор Фло, а помпы прилепил бы к задней стенки, чтобы они дули на переднюю стенку а насадки сделают течение беспорядочным в разные стороны ;)

А можно фотку этих насадок, т.е. что они из себя представляют?

 

 

А вот интересно: Это уже готовый светильник под T5, или переделанный ?

Переделанный, до этого по-моему были в нем обычные лампы, но чейчас такие светильники на сколько я понимаю уже не продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Переделанный, до этого по-моему были в нем обычные лампы, но чейчас такие светильники на сколько я понимаю уже не продаются.

Продаются ;) . Просто у меня очень похожие и хотелось бы их переделать под Т5... Мне очень интересно: Что за ЭПРА и как его поместили в такой корпус ? Типа не получается придумать как сделать так, чтобы эта штуковина на улице не болталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
помпу которая у Вас сейчас стоит на 600 л/ч я бы заменил на 1400-1500 л/ч и обязательно поставил бы на них насадки Хайдор Фло

По паспорту эти насадки рекомендуют ставить на помпы не мощнее 1200л/ч. Мне кажется, что на 1500 они могут довольно быстро сломаться...

А можно фотку этих насадок, т.е. что они из себя представляют?

Можно, и не одну ;)

post-1853-1164370581_thumb.jpg

Коробка

post-1853-1164370674_thumb.jpg

Комплектация. Есть переходники на разные диаметры (под различные помпы)

post-1853-1164370908_thumb.jpg

В разобранном виде. Насадка крутится вокруг своей оси (привод от крыльчатки)

post-1853-1164371055_thumb.jpg

Вид сзади.

 

Во вторник были в Пинчере по 310р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продаются ;) . Просто у меня очень похожие и хотелось бы их переделать под Т5... Мне очень интересно: Что за ЭПРА и как его поместили в такой корпус ? Типа не получается придумать как сделать так, чтобы эта штуковина на улице не болталась...

Посередине корпуса по лампами, если это про что я думаю... по размеру 20х2х3,5см примерно. Просто приклеили к корпусу изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно возникает два вопроса:

Появилась новая "зверюга" типа айптайции (коричневая, кончики зелено-белые), когда забирал ее в магазине сказали что это какая-то актиния, а вот какая не помнят.

Кто это?

и еще вопрос она чуток поползала-поползала и залезла в дырку в камне, так что ствола не видно, торчат кончики щупалец, как ее оттуда выгнать? Может камушком придавить и она сама вылезет, а то как-то не красиво она сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это маяно. Придавливать ничем не надо, как сидит так пусть и сидит. Вообще, актинии невозможно посадить туда куна НАМ хочется, они сами себе находят место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы маяно ухлопал да простят меня все. У еалекса ситуация с ними осложнилась настолько что пришлось заводить специально для регуляции их популяцию бабочку маяноядную (и попутно СПС ядную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это маяно. Придавливать ничем не надо, как сидит так пусть и сидит. Вообще, актинии невозможно посадить туда куна НАМ хочется, они сами себе находят место.

Так что получается достать ее оттуда нельзя? Как их вообще от камней "отрывают", она зараза скользкая сжимается вся... Вот я и подумал придавить ее камушком, чтобы она сама поняла что выбрала себе не то место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно прикупил коплект тестов (Red Sea Marina Lab), но вот только инструкции на русском внутри коробки не оказалось... нет ли где в инете инструкии к этим тестам?

Или можно ряд вопросов:

Нитраты (NO-3) там на карточке с цветами есть Low Range и High Range что это значит и как пользоваться?

Что такое тест Alk (Alkalinity)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно прикупил коплект тестов (Red Sea Marina Lab), но вот только инструкции на русском внутри коробки не оказалось... нет ли где в инете инструкии к этим тестам?

Или можно ряд вопросов:

Нитраты (NO-3) там на карточке с цветами есть Low Range и High Range что это значит и как пользоваться?

Что такое тест Alk (Alkalinity)?

Я честно говоря давно ими пользовался и не помню, но на карточке где определяется цвет, на обратной стороне должно быть все нарисовано, сколько капель и какого реактива капать и в какой последовательности, так что разобраться по этому рисунку не сложно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты (NO-3) там на карточке с цветами есть Low Range и High Range что это значит и как пользоваться?

Что такое тест Alk (Alkalinity)?

Низкий диапазон - высокий диапазон. В вольном переводе это надо понимать, как "есть, но мало - жить можно" и " ну очень много - пора помирать".

Тест на алкалинити - чуть ли ни едиственно важный тест в море. Это то же, что и кН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается вот что:

Аммоний (NH-3/NH-4) - 0

Нитриты (NO-2) - от 0 до 0,05

Нитраты (NO-3) - ну где-то от 30 до 50 (по шкале Low Range) ну короче много их

Ph - примерно 8

KH - ~ 1,7-2

 

 

Низкий диапазон - высокий диапазон. В вольном переводе это надо понимать, как "есть, но мало - жить можно" и " ну очень много - пора помирать".

Ок, а как эту информацию использовать?

Т.е. взял я 5 ml H2O добавил реагенты, взболтал, подождал 5 мин и сравниваю с шкалой цветов смотрю на Low Range, а зачем шкала High Range и когда нужно на нее смотреть?

 

Тест на алкалинити - чуть ли ни едиственно важный тест в море. Это то же, что и кН.

Где почитать про его важность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Вам Бог никогда не увидеть цвета из диапазона high.

 

Лирическое отступление.

Что ж это творится с нашими новичками, вернее, их аквариумами? Ну просто повальная беда с зашкаливанием по нитратам... Вот опять 30-50. Ужас какой-то.

 

Что-то я отвлекся. Продолжим дальше.

Про важность алкалинити (и кН), можно почитать... эх, о5 25... на нашем форуме.

Честно? Мне лень лезть в поиск и набирать "алк" или "alk", чтобы давать Вам ссылки.

 

И ведь у нас на форуме есть целый раздел посвященный товарам Ред Си.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...amp;s=&f=68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Вам Бог никогда не увидеть цвета из диапазона high.

 

Лирическое отступление.

Что ж это творится с нашими новичками, вернее, их аквариумами? Ну просто повальная беда с зашкаливанием по нитратам... Вот опять 30-50. Ужас какой-то.

Вот фотка таблички с шкалой цветов:

post-919-1164471777_thumb.jpg

Ну и по какой шкале смотреть? один и тот же цвет (ну например красный) по шкале Low Range 50, а по High Range 250... Ну так по какой шкале смотреть? т .е. у меня цвет гдето между последним и предпоследним.

Это инструкция как тестировать:

post-919-1164472028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что Вас смущает.

Был подобный тест у нас... Что-то там в инструкции сказано по поводу того, как понять, какую из шкал использовать. Но не помню:oops: :tuplu:

 

А попробуйте сфоткать текстовую часть инструкции? И покрупнее сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Low Range !

для высокого уровня нитратов по другой шкале надо развести воду в сколько то раз дистилятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот инструкция:

post-919-1164525578_thumb.jpg

Не понятно как-то там сформулировано, т.е. получается если получился красный цвет намешанного раствора, то можешь добавить в него 1 мл дистилированной воды, размешать и посмотреть по шкале High?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там написано, что если измерения показывают результат больше 50, то следует повторить их, но образец предварительно разбавить дистиллятом 1 : 4 (дословно, 1 мл образца разбавить дистиллятом до 5 мл). Вот при таком повторном измерении разбавленного раствора и надо пользоваться второй шкалой (High Range).

IMXO второе измерение можно и не проводить, итак понятно что слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там написано, что если измерения показывают результат больше 50, то следует повторить их, но образец предварительно разбавить дистиллятом 1 : 4 (дословно, 1 мл образца разбавить дистиллятом до 5 мл). Вот при таком повторном измерении разбавленного раствора и надо пользоваться второй шкалой (High Range).

IMXO второе измерение можно и не проводить, итак понятно что слишком много.

Ок, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все и встало на свои места.

Так сколько у Вас - 50 или больше? Но это уже академический интерес. В любом случае - жуткий перебор.

И правильно говорит Юрий, можно и не делать повторный тест. Надо предпринимать решительные (но аккуратные) действия. Например, "разбавить" Вашу воду (но уже в акве) в соотношении 1:4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все и встало на свои места.

Так сколько у Вас - 50 или больше? Но это уже академический интерес. В любом случае - жуткий перебор.

И правильно говорит Юрий, можно и не делать повторный тест. Надо предпринимать решительные (но аккуратные) действия. Например, "разбавить" Вашу воду (но уже в акве) в соотношении 1:4...

 

Только не дистиллятом :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не дистиллятом :shock: :gygy:

:3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...