Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.очень нужна помощь по проектированию и расположении сампа.У меня аквариум 70*70*40 и я планирую установить самп сзади,но размер сампа 30*40,т.к. аквариум будет встроен в угловой шкаф.у меня вопрос:

1,какой высоты делать самп

2.на какую высоту мне надо поднять самп над аквариумом,т.е. какой высоты делать полочку за аквой

3,и как сделать слив из сампа в акву

4,сколько отсеков сделать и каких размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял ( Самп вы хотите выше аквариума поставить ? А сколько отсеков ? Столько сколько и какое оборудование у вас будет . Я вот сначала покупаю пенник а потом под него самп делаю . Зачем ? Затем что б потом пенник под самп не искать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините за непонятливость.просто я не хочу сверлить аквариум,а если самп будет выше аквы,то вода будет стекать самотеком. Пенник Аква Медик 500.Если сделать отсек для пенника,водорослевик,то как сделать правильно отсек для обратки?на какой высоте лучше делать отверстие в сампе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините за непонятливость.просто я не хочу сверлить аквариум,а если самп будет выше аквы,то вода будет стекать самотеком. Пенник Аква Медик 500.Если сделать отсек для пенника,водорослевик,то как сделать правильно отсек для обратки?на какой высоте лучше делать отверстие в сампе?

Если у вас такой пенник то поставьте ещё большой внешник и все проблемы решины . А вы хотите вопрос решить не обычным способом ничего сверлить не хочу но хочу что б правильно работало ) Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему?

 

а по сампу кто-нибудь может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, если самп планируете ставить выше то как и чем планируете в него подавать воду? Ставить в дисплей помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,наверно так.А как ещё можно?а пенник не может воду из аквариума брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такой пенник то поставьте ещё большой внешник и все проблемы решины . А вы хотите вопрос решить не обычным способом ничего сверлить не хочу но хочу что б правильно работало )

 

Сверлить в сампе.уж больно боездно мне сверлить основной аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,наверно так.А как ещё можно?а пенник не может воду из аквариума брать?

Наташ, просто при такой схеме если не дай бог засорится слив из сампа в аквариум, много воды на полу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просверлить пустой аквариум вообще не проблема. Или соберите (купите) перелив что-то типа этого.

post-26155-0-67128300-1422818872.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сверлил на днях кубик деннерле три отверстия самым дешевым сверлом. Никаких проблем, все делал в первый раз. Если надо проконсультирую. Все оч просто... Страшно только в голове, а когда просверлил пробное отверстие в куске стекла, то понял, что проще простого...

А в дисплей ставить помпу не оч интересно. Высоту отверстия в сампе надо сверлить так, чтобы на случай выключения помпы из сампы вытекло ровно столько воды, чтобы не перелить дисплей и водозабор в дисплее осуществить на таком уровне, что на случай засорения слива и аварийки помпа не перекачала лишнего в самп, чтоб он оказался под завязку... Надо считать все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сверлил на днях кубик деннерле три отверстия самым дешевым сверлом. Никаких проблем, все делал в первый раз. Если надо проконсультирую. Все оч просто... Страшно только в голове, а когда просверлил пробное отверстие в куске стекла, то понял, что проще простого...

А в дисплей ставить помпу не оч интересно. Высоту отверстия в сампе надо сверлить так, чтобы на случай выключения помпы из сампы вытекло ровно столько воды, чтобы не перелить дисплей и водозабор в дисплее осуществить на таком уровне, что на случай засорения слива и аварийки помпа не перекачала лишнего в самп, чтоб он оказался под завязку... Надо считать все.

И правильно а вдруг свет отключат или засор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо перелив все равно подсасывает воздух чуток... Если не придумать какую-то ловушку для слива в дисплее, то в воде всегда будет много мелких пузырей как после комрессора... Прошу учесть.

Может кто еще какие сливы предложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое иновационное чудо должно созреть что все мысли растерялись ) Как и я сам . Ну всё можно ведь по простому а тут целый день не понимаю как ето работать будет ) Может рыбок в самп ? А в аквариуме хету и водрослевик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, вы представляете что будет со шкафом?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, вы представляете что будет со шкафом?

ну после вашего поста я и ночь спать не буду :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я бы именно с этого вопроса и начал тему развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ! А то мы со сложного начали . ну тогда к автору темы а есть фото шкафа ? Он с металокаркасом или с какого материала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало чего получится хранить в таком шкафу, а летом с охлаждением как быть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просверлить пустой аквариум вообще не проблема. Или соберите (купите) перелив что-то типа этого.

я бы с удовольствием поставила такую штучку,но у меня аквариум с крышкой и всего два отверстия по бокам для проводов,приблизительно 5*5.получается что такая штучка не влезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, вы представляете что будет со шкафом?

а что будет со шкафом?вещи в нем храниться не будут.шкаф-это чисто эстетическое название.тумба под аквариум будет усилена,сверху в "крыше" будут просверлены отверстия и все задекорировано дверцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием поставила такую штучку,но у меня аквариум с крышкой и всего два отверстия по бокам для проводов,приблизительно 5*5.получается что такая штучка не влезет

Так оставьте с крышкой и внешником . Такие системы прикрастно живут и процветают на канистровых фильтрах при частых подменах . А изобрести велосипед ни жертвуя ни чем не получится . Вы мне сейчас одного знакомого напомнили который хотел в офисе аквариум но не хотел ни одного провода ) Я ему говорил и он много по рынку и магазинам побегал так и не поставил себе аквариум потому как без проводных ему не кто не предложил а я ему подарил шарик круглый с петушком и инструкцией о подмене воды .
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото шкафа пока не могу выложить,т.к.мебель(Орфей 12 угловая) мы заказали на заказ и будет готово только через месяц.Аквариум будет стоять в зале.просто ставить на тумбу мне не очень нравиться,т.к.у меня два мальчика и +муж,которые могут беситься или играть в мяч в зале.Аквариум сделали из 8 мм стекла,перестраховался муж.

сверлить дно аквариума мне не симпатизирует,т.к.тогда придется сверлить и тумбу и клеить шахту,а мы наоборот хотим максимально использовать весь аквариум для моря,а не для шахты,пенников,обогревателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это правильные размеры ? У меня аквариум 70*70*40 д\ш\в или как то по другому ?

 

Нашел орфей 12 угловая и не совсем понятно в какой шкаф

 

беситься или играть в мяч в зале где будет стоять данная вещь тогда надо бы ещё валидолом запастись когда мяч будет летать мимо стенки )

post-29954-0-34390600-1422888671_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что будет со шкафом?вещи в нем храниться не будут.шкаф-это чисто эстетическое название.тумба под аквариум будет усилена,сверху в "крыше" будут просверлены отверстия и все задекорировано дверцами.

Да тупо разбухнет и развалится, с испарениями вы что делать будете? Ведь это даже не пресная вода. А летом в жару как бороться с нагревом думаете?
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...