Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.буду дальше думать по поводу помп течения.может что-нибудь посоветуете?как я понимаю мне 2 надо?

тут на сколько денег и возможностей хоть 4 но лучше не китай ) . У меня в 250 литров три стояли и одна по дну в правом нижнем углу под камни дула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а их можно покупать постепенно?сначала при запуске одну,потом,купив рыбок,еще одну,а потом послабее чтобы за камни поставить?

 

подскажите,пожалуйсто,по свету.у меня две лампы т5 и две т8.хватит?

 

на каждую пару сделан отдельный выключатель

post-30306-0-81897200-1423732378_thumb.jpg

post-30306-0-44482100-1423732383_thumb.jpg

post-30306-0-70590100-1423732426_thumb.jpg

post-30306-0-94336900-1423732430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такие у меня отверстия

 

,

post-30306-0-00437600-1423732686_thumb.jpg

post-30306-0-43672500-1423732818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а их можно покупать постепенно?сначала при запуске одну,потом,купив рыбок,еще одну,а потом послабее чтобы за камни поставить?

 

подскажите,пожалуйсто,по свету.у меня две лампы т5 и две т8.хватит?

 

на каждую пару сделан отдельный выключатель

При такой высоте а у вас вроде 70 если не забыл то думаю с трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой высоте а у вас вроде 70 если не забыл то думаю с трудом

если вам не трудно,скажите на какие лампы надо будет потом поменять,т5 и т8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е.полностью менять свет?я думала что можно будет просто поменять лампочки на другие,более мощные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е.полностью менять свет?я думала что можно будет просто поменять лампочки на другие,более мощные

В принципе я вам писал и не только я . Что сделали вам изначально пресный аквариум и как ни крути его ещё судя по фоткам я бы за такую размазню герметиком в обще бы не заплатил . Вы не хотите ничего переделывать ? и с вашей крышкой и отверстиями только под трубки для внешника я теряюсь в ответе . Нет конечно не теряюсь но вы всё равно ничего пилить не будете я так понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если никак по другому не получиться,то придется сверлить,хотя ой как не хочется :unsure2: :unsure2: :unsure2: если я правильно поняла,нужно просверлить сбоку отверстие,вклеить балкончик,и соеденить с сампом прубами и сделать из труб возврат а акву?а возврат можно без сверления мне сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если делать этот балкончик,то чем его можно задекоррировать,чтобы не было видно труб? у меня синий фон

какого диаметра делать отверстия и какие трубки мне нужны,для моего объема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут вам надо почитать темы не про кубики 60 литров а аквасы от 500 литров там многие популярно описывают системы и трубы

 

Нельзя научится приклеивать балкончики по интернету ) Я вот до сих пор за никакие ремонты в квартире не берусь а обычно приглашаю специалистов . А если даже и залезу на форум мастеров начитаюсь то всё равно всё наверное криво приклею и отпилю ) Вот как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а их можно покупать постепенно?сначала при запуске одну,потом,купив рыбок,еще одну,а потом послабее чтобы за камни поставить?

 

подскажите,пожалуйсто,по свету.у меня две лампы т5 и две т8.хватит?

 

на каждую пару сделан отдельный выключатель

 

всем привет!с Вашего разрешения вставлю пару слов.да игорян привет! ну вот читаю я про все ваши стройки и заморочки, подумайте хорошо ,посчитайте финансы и у вас получиться что ненужно ничего сверлить, клеить все равно получиться не так, если конечно это не Ваша профессия.Купите готовую систему, или доверьте это специолистам. Получиться правильно и красиво. Ну это мое мнение. Я сделал именно так. Спасибо ВСЕМ кто помогал советами , а Вам удачи и не отступать!!!

post-28727-0-10294100-1423767505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, одни специалисты уже сделали. Если сам не понимаешь как это должно работать и как, хотя бы приблизительно, должно всё выглядеть так и будешь скитаться от одних "специалистов" к другим раздавая свои кровные.

Тут подход должен быть один, сначала читайте теорию, затем изучайте успешные системы коих на этом форуме масса. И только потом начинайте сверлить клеить и тд.

Иначе постоянные перестройки и доделки, и никакого удовольствия от своего хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с таким мнением о спецах..... , тогда готовую систему, по крайней мере доделавать придеться минимум если воще придеться.Меня все в моей системе устраивает и все сидящие нафоруме форумчане мой выбор адобрили сбольшой буквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий, я очень рад что Вам повезло с настоящими грамотными специалистами. Не всем так везёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я покупал готовую систему в спецах не устраивал дизайн.А все остальное делал то есть собирал сам.Как Вы говорите : это же хобби! и оно мне очень нравиться на протяжении 35 лет.ладно об этом можно долго дискутировать, решать все равно будет Таша.она просто спросила ,а мы даем каждый свой совет кто через какой путь прошол и еще придеться пройти. Всем удачи! пишите, дискутируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всем привет!с Вашего разрешения вставлю пару слов.да игорян привет! ну вот читаю я про все ваши стройки и заморочки, подумайте хорошо ,посчитайте финансы и у вас получиться что ненужно ничего сверлить, клеить все равно получиться не так, если конечно это не Ваша профессия.Купите готовую систему, или доверьте это специолистам. Получиться правильно и красиво. Ну это мое мнение. Я сделал именно так. Спасибо ВСЕМ кто помогал советами , а Вам удачи и не отступать!!!

У меня уже куплен аквариум.зачем мне ещё одна готовая система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, одни специалисты уже сделали. Если сам не понимаешь как это должно работать и как, хотя бы приблизительно, должно всё выглядеть так и будешь скитаться от одних "специалистов" к другим раздавая свои кровные.

Тут подход должен быть один, сначала читайте теорию, затем изучайте успешные системы коих на этом форуме масса. И только потом начинайте сверлить клеить и тд.

Иначе постоянные перестройки и доделки, и никакого удовольствия от своего хобби.

Я уже поняла что сделала глупость доверившись специалистам по поклейки аквы.никак ума не могу дать...теперь ещё и свет получается надо менять...как говориться хочешь чтобы было хорошо сделай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже куплен аквариум.зачем мне ещё одна готовая система?

Так продайте его пока он новый и сделайте по человечески

 

Я уже поняла что сделала глупость доверившись специалистам по поклейки аквы.никак ума не могу дать...теперь ещё и свет получается надо менять...как говориться хочешь чтобы было хорошо сделай сам.

Специалистам руки оторвать ! У нас даже в акватеке лучше клеят )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так продайте его пока он новый и сделайте по человечески

 

Самое дельное предложение поступившее за последнее время. Полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё, может всё таки отказаться от идеи вставить аквариум в простой шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, с обслуживанием сампа у Вас будут постоянно проблемы, в Вашем случае САМП только вниз..., другого варианта практически нет.

Я делаю себе новый дисплей со встроенным СаМПом в задней стенке..у меня у знакомого такой мне очень нравиться, главное, чтобы вся система была правильно рассчитана.

 

И ещё, Вы конструкцию шкафа собираетесь укреплять? На мой взгляд 180кг воды + 20кг грунта + 30 кг декрации + вес дисплея + САМП 40 = 300-320 кг поставить на ДСП 16мм, которое весит на полкодержателях - это очень слабо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё, может всё таки отказаться от идеи вставить аквариум в простой шкаф?

неее отказаться не вариант,на днях должна уже мебель прийти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неее отказаться не вариант,на днях должна уже мебель прийти

Ну мебель мы вашу видели . А вот банку только 32 мм дсп такого объёма выдержит без метало каркаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, с обслуживанием сампа у Вас будут постоянно проблемы, в Вашем случае САМП только вниз..., другого варианта практически нет.

Я делаю себе новый дисплей со встроенным СаМПом в задней стенке..у меня у знакомого такой мне очень нравиться, главное, чтобы вся система была правильно рассчитана.

 

И ещё, Вы конструкцию шкафа собираетесь укреплять? На мой взгляд 180кг воды + 20кг грунта + 30 кг декрации + вес дисплея + САМП 40 = 300-320 кг поставить на ДСП 16мм, которое весит на полкодержателях - это очень слабо...

аквариум задекорирован под шкаф будет только,а тумба будет специально усиленна под наш вес,из-за этого мы и взяли сначало аквариум,а потом заказали под него тумбу.конструкцию мы уже сами с мастерами проговаривали попунктно,муж принимал активное участие,так что в прочности я спокойна.

 

Ну мебель мы вашу видели . А вот банку только 32 мм дсп такого объёма выдержит без метало каркаса

вы прям экстрасенс,да полка из двойной 16 мм,по середине и по периметру опоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...