Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, подходит ли этот пенник он на рыбник 350 л + самп на 140 л. Это вроде Oktopus с помпой на 3000 л.

post-30130-0-41501100-1422558967_thumb.jpg

post-30130-0-86972200-1422558982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет ? Некоторые в обще без пенников , конечно хотелось бы больше но и этот нормуль

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет ? Некоторые в обще без пенников , конечно хотелось бы больше но и этот нормуль

+1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, что думаете про всю систему очистки?

post-30130-0-32098300-1422560433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, спецы! Подскажите, плиз! А то купил аквариум с этой системой и рыбой, все привезли, установили. Теперь трубку не поднимают. Рыба вся криптом покрылась. Ангел ушел. Нужен совет, может такая система чистить банку на 360 + 140 самп без особых знаний? Рн 8,2, фосфаты 0, нитраты 0,3. Добавляю после каждой подмены bio optim и digest. Лью водку по 0,4 мл. Кто знает Александра и Марину с Люберцев, Комсомольский проспект д.22, которые продали мне этот аквариум, передайте им Большой привет, который к ним скоро прилетит!!!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем водку льете?Крипт мог вылезти после перезда банки...

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем водку льете?Крипт мог вылезти после перезда банки...

Сбиваю нитраты до 0. До водки были 40 мг/л. Сейчас рыба себя гораздо лучше чувствует. Но что-то коврик сенодня свернулся в звездочку. Вчера по площади в 3 раза больше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник нормальный. В реакторе биопеллетсы? Как- то странно они распределились. Это должен быть кипящий слой, а на фото не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как надо правильно? Они я впрямь все почему-то вниз упали. Подачу через помпу увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник нормальный. В реакторе биопеллетсы? Как- то странно они распределились. Это должен быть кипящий слой, а на фото не так.

 

Помпа на максимуме. Снял, промыл. Прочистил верхнее сито на реакторе. Запустил, но пеллетсы все равно внизу кипят, на уровне от 0-25 см высоты колбы.trim.4E7872BB-3547-412C-B63E-DCF0FD5379FB.MOV

Изменено пользователем finval (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы наговариваете!!! Посмотрел я видео! Пенник отличный!!! Пилеты кипят хорошо! Показатели воды для рыб хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кипеть они и должны внизу. А что такое серое с белыми гранулами, занимающее 2/3 верхней части реактора?

 

Зря вы наговариваете!!! Посмотрел я видео! Пенник отличный!!! Пилеты кипят хорошо! Показатели воды для рыб хорошие!

 

А кто наговаривает? Я видео не смог посмотреть. Так что такое в реакторе сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внизу кипят коричневые пилеты - сверху белые! Все пилеты одной марки ALL-in- ONE У меня точно такие же и отлично работают!

 

Лев!! К вам претензий ни каких!

finval купил банку с хорошим оборудованием!!! - и жалуется!!!

 

Мне бы такое оборудование !!! Денег не хватает!!!

Изменено пользователем Simonson (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба вся криптом покрылась. Ангел ушел. Нужен совет

Крипт скорее всего после переезда. Включите УФ стерилизатор! - Если есть.

После переезда рыб докупали? Могли занести и с новой рыбой!

Изменено пользователем Simonson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии. Рад, что купил не ерунду. Просто прежние хозяева банки почему-то потерялись, трубки не берут, а рыба начала криптовать и один ангел помер. Начал злиться и подозревать, что мне изначально продали проблемный МА. Теперь вроде разобрался помаленьку, параметры воды начали приходить в норму, рыба вроде выздоравливает. УФ на 36 вт пашет не останавливаясь уже вторую неделю, но думаю, что он валит всех подряд, и бродяжек, и нужные бактерии. Поэтому и нитраты сбить не удается до 0. Пока начал лить потихоньку водку, особых изменений не вижу, но нитраты упали с 50 до 30. Думаю еще неделю подожду и вырублю УФ. Пилеты именно эти, и именно белые и черные вперемешку. Рыбу пока не докупал, буду ждать пока крипт не затихнет и все параметры придут в норму, да и сам должен понять, как их праильно регулировать. Короче, идет процесс обучения морскому делу. Лет 8 назад держал дискусов и скатов, поэтому думал, что в МА въеду легко, но тут все по-другому. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прежние хозяева банки почему-то потерялись, трубки не берут, а рыба начала криптовать и один ангел помер.

А они говорили,что пожизненно будут помогать советами в обслуживании аквы?))) У них,наверное, куплена симка для продажи всякого борохла, и они её используют только тогда, когда что-то продают, чтобы потом спам не приходил всякий и звонков левых не было...(Не светят постоянные симки. Так многие и делают) Моей последней симке почти год, а звонки старым владельцам до сих пор приходят и спам всякий всплывает (устал уже отключать :mad: ). Аквариум нужно было посмотреть на месте, проверить,что всё хорошо работает. После переезда всё равно цикл сбивается наверное и нужно немного подождать,пока всё снова стабилизируется. Хоть и недавно запустился,но думаю,что всё правильно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...