Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

акв 50х60х50 В дальнем правом углу стоит помпа течения. Были куплены две актинии. Одна посажена напротив помпы но у дальней стены, так что поток шел над актинией вторая была посажена прямо под помпой но под потоком. Через три недели после очередной подмены воды обе поползли в дальний угол аквариума, в угол самый дальний от помпы. Переползли на стекло под самую кромку воды. Частично даже тушку свою из воды вытащили.

 

Складывается ощущение что они уползают от течения.

 

Собственно мне не нравится что они ползают :-)

Я понимаю что животинка живая и ищет где лучше но у меня перфекционизьм и все такое :))

да и клоуны в удивлении :unsure2:

 

Подскажите идеи как гуманно вернуть их на место и успокоить от дальнейшего расползания

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это пузыри, надо бы им камень с дырками предложить, они любят в дырки ноги прятать. И камень расположить как-то так чтобы течение было разное с разных сторон, есть шанс, что актинии выберут комфортную для себя зону. Если это ковры, им нужен толстый слой песка чтобы зарыть туда ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это пузыри, надо бы им камень с дырками предложить, они любят в дырки ноги прятать. И камень расположить как-то так чтобы течение было разное с разных сторон, есть шанс, что актинии выберут комфортную для себя зону. Если это ковры, им нужен толстый слой песка чтобы зарыть туда ногу.

ну в маркете я их на камнях покупал. У меня они сначала с камня сползли на стекло боковое а теперь, через неделю почти, совсем уползли в дальний угол.

Что то не сидится им на камне. (

 

PS да, актиния пузырчатая.

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и правда течение не нравится?

А параметры воды все в норме? А со светом тоже все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и правда течение не нравится?

А параметры воды все в норме? А со светом тоже все в порядке?

я так понимаю что с водой там всё в полном порядке . прям с океана в аквас :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и правда течение не нравится?

А параметры воды все в норме? А со светом тоже все в порядке?

свет стоит немецкий специально для актиний ghl mitras lx 6100

Вода из залива.

Помпу пробовал выключать на пару дней - все равно на стекло ползут и под самую кромку воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже актиния сколько не сажала на камень всегда уползает в один и тот же угол .Просто есть разновидность актиний которые перемещаются на то место на котором им нравится вот и все post-29801-0-57480600-1422883089_thumb.jpgpost-29801-0-18312300-1422883153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,подскажите пожалуйста,как коврик от камней отлепить :) мой тоже уполз на задний план горки его там совсем не видно,а при условии,что в банке и так пустынно,это вообще потеря-потерь.Я до него дотрагиваюсь он вжимается в камни и все, его не отсоединить,а я бы его в песочек пересадила.

 

Андрей, простите пожалуйста,что влезла в вашу тему....просто беда похожая.

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не отодрать. Камень с ковриком переложите на новое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,за быстрый ответ...но не выдет переложить,,,,он сидит на основном камне в горке большом ... :( ну я поняла,трогать его не буду...пусть сидит где нравится...

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ползают у меня периодически и пузырек и коврики. Двоих успел застукать за передвижением, брал и сажал на нужное место. Так с третьего раза оставались на месте. А один коврик не засек, так он и присосался под камнем на сумашедшем течении. Так и сидит там, уже побледнел весь, а все разбирать не охото ,не подлезешь иначе.

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой уполз под сумашедшее течение...там и света мало,,,,буду караулить может тоже поймаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пузырчатая сидела месяца два на одном есть а потом пошла гулять по акве... Сидит сейчас на самом верху;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...