Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Влил в банку четыре колпочка Аква сейф для улучшениии пеноотделения( после консультации с Андреем Оспиным) через два часа придя домой я исптал шок :shock: пенник нагнал почти полный сткан житкости, все это вылил. Теперь пенник активно набирает 2-ой стакан за последниие три часа. :tuplu: Вопрос это надолго ??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что от системы зависит, от пенника и т.д. и т.д. У меня часа на 3-4 от 5-10 мл. aqutan'а такое начинает твориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что от системы зависит, от пенника и т.д. и т.д. У меня часа на 3-4 от 5-10 мл. aqutan'а такое начинает твориться...

То Sleepy: Aqutan это какой тот аналог Аква сейфа??? Главное что бы ночью не продолжилось. Мне же спать надо, а не за пенником следить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Для чего вам это необходимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Sleepy: Aqutan это какой тот аналог Аква сейфа??? Главное что бы ночью не продолжилось. Мне же спать надо, а не за пенником следить ;)

 

Да. Взбешивание пенника на одном и том же в-ве происходит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влил в банку четыре колпочка Аква сейф для улучшениии пеноотделения (после консультации с Андреем Оспиным) через два часа придя домой я исптал шок :shock: пенник нагнал почти полный сткан житкости, все это вылил. Теперь пенник активно набирает 2-ой стакан за последниие три часа. :tuplu: Вопрос это надолго ??? :(

Сергей здравствуйте!

Я же Вас предупреждал вот здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=52780

что "... эффектом не доволен пена получается слишком жидкая и легко превращается просто в вспененную воду и идет через верх пенника...", а Вы еще так много добавили АкваСейфа (достаточно было и одного колпачка чтобы пенник сбесился), пена может идти довольно долго и очень жидкая...Вам нужно временно перестроить пенник на максимально сухую пену...иначе придется караулить пену и трудно сказать сколько это будет продолжаться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вы эту химию льёте в аквас?!?!

Не пинайте ногами, но в качестве эксперемента :oops:

 

Я же Вас предупреждал что "... эффектом не доволен пена получается слишком жидкая и легко превращается просто в вспененную воду и идет через верх пенника...", а Вы еще так много добавили АкваСейфа (достаточно было и одного колпачка чтобы пенник сбесился), пена может идти довольно долго и очень жидкая...Вам нужно временно перестроить пенник на максимально сухую пену...иначе придется караулить пену и трудно сказать сколько это будет продолжаться...

 

Здравствуйте Андрей! конечно согласен что я малость перехимичил :hmmm:. Дозировка была очень не большая. Кстати пенник бушевал ;) около 4-х часов и выгнал полтора стакана воды с пеной. Только после кормления хризаптеры он успокоился и сечас работает в штатном режиме ;) . В следующий раз буду применять аква сейф только при подменах и не более одного колпачка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проосто маленько перенастройте пенник поддушите воздух кпримеру или уровень опустите, чтобу пену подсушить. И будет погуще и органики много набьет.

Кстати может и не к месту, но хочу свое наблюдение рассказать: в периоды начала и окончания отопительного сезона когда осенью люди врубают электронагреватели, пока еще не врубили отопление, а весной тоже врубают, потому что еще без батарей холодно или вообще в холодные зимы как у нас этой зимой, сильно падает напряжение в сети и мой насос на пенник стал работать слабее. Я долго не могу понять почему пенник стал слабнуть и перенастроил его здорово, ну подумал с водой чтото. И вдруг он взял и взорвался кучей жидкого выхода. Я потом только понял что было , когда друг из соседнего дома сказал что напряжение в сети было всю неделю 190.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...