Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Татьяна М

Подскажите, пожалуйста, что за чудо))

Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо у нас живет на ЖК. Примерно около 8-9мм, на ножке, не перемещается, чем-то напоминает актинию, щупальца на конце прозрачные, сама кремово-розового цвета как на фото. Помогите разобраться, плиз.

 

фото кликабельно.

i-841.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что это маленькая маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так радикально? ))))) Оно флюоресцирует ?

От маяно избавится легче чем от аптазии , оно не такое живучее.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, светится или нет, пока банка новая, из освещения только Sylvania Marinestar T5 24W + Sylvania Coralstar T5 24W, под ними не светится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 100% маяно,и лучше удалить сейчас одну,чем через месяц выводить немыслимое колличество штук,зачем ненужности в аквариуме...размножаются очень быстро,особенно при хороших условиях.Я бы не задумываясь удалила с камня.

Изменено пользователем swetlana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вы так категоричны к маянками? Я подозреваю, что их не один вид, это во-первых. Потому что есть черезчур разные, хотя и с общими признаками. У меня маянке уже больше года, если мне память не изменяет. Большая, весьма. И за это время ещё ни разу не поделилась. Да, выросла с момента, когда я её принёс, ползает, иногда жалит обитателей. Но ни разу ещё не размножилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть две маяны)) на мой взгляд, красивые. Подкармливаю их. Шарик сухого корма в рот сую...

Грибок один рядом с ней загнулся...но в других местах растут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, если поделится - буду думать, а пока одна - пусть будет))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему почистил. Пользователь karatata получает 1 балл предупреждений за оскорбление других участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...