Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Татьяна М

Море на южном берегу Рижского залива))) - 36 литров, Татьяна М, Рига

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мой читатель))

 

Долгое время я являлась читателем тем и дневников о морских аквариумах)))

И наконец решилась завести его, настоящее море... Пусть и всего-навсего в 36-ти литрах, но свое-собственное)))

 

Вчера, 23.01.2015г., я его запустила, и теперь высматриваю в ЖК червячков-улиток без устали))) и почти без сна)))

 

Аквариум: 50х22х35, полезный объем - 36 литров;

3 кг ЖК;

3 кг коралловой крошки;

помпа Hydor Koralia Nano 900;

нагреватель Aquael, 25W

Seachem Stability

свет Sylvania Marinestar T5 24W + Sylvania Coralstar T5 24W

 

Вот оно, долгожданное начало,

в итоге из видимых нелегалов: веерные червячки, малюсенькая улитка, полипы, похожие на зоантусов, офиурка и одна неопознанная живность )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото все кликабельны))

 

i-840.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может знающие подскажут, кто это неопознанный?))

 

Примерно около 8-9мм, на ножке, не перемещается, чем-то напоминает актинию, щупальца на конце прозрачные, сама кремово-розового цвета как на втором фото.

 

 

i-842.jpg

 

i-841.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может знающие подскажут, кто это неопознанный?))

 

Примерно около 8-9мм, на ножке, не перемещается, чем-то напоминает актинию, щупальца на конце прозрачные, сама кремово-розового цвета как на втором фото.

Я не то чтобы знающий, но нам очень похожих на них опознали как аиптазию :( В соседней теме есть фотография.

Встречный вопрос -- как в таком объёме Hydor Koralia Nano 900? Нам тоже надо ставить, но у нас воды и того меньше. Не получается ниагары в таком пространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встречный вопрос -- как в таком объёме Hydor Koralia Nano 900? Нам тоже надо ставить, но у нас воды и того меньше. Не получается ниагары в таком пространстве?

Спасибо за инфо, но моя - не прозрачная, примерно около 0,8-0,9 мм, кремово-розово-сиреневая))

от каралио нано ниагары не получается, но шумит)) есть способ сделать ее нешумно-неслышной, убрать все опоры и магниты и подвесить (можно на ее же проводе, можно на резинке) - можно спокойно спать в комнате с таким вариантом.

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфо, но моя - не прозрачная, примерно около 0,8-0,9 мм, кремово-розово-сиреневая))

Ну, будем ждать комментариев более опытных ;) Хотя по форме очень напоминает...

от каралио нано ниагары не получается, но шумит)) есть способ сделать ее нешумно-неслышной, убрать все опоры и магниты и подвесить (можно на ее же проводе, можно на резинке) - можно спокойно спать в комнате с таким вариантом.

С учётом того что разных помп и фильтров у меня в комнате явно больше десятка, и среди них есть не самые тихие, надеюсь эта не "перекричит" моё хозяйство :)

Спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно около 8-9мм, на ножке, не перемещается, чем-то напоминает актинию, щупальца на конце прозрачные, сама кремово-розового цвета как на втором фото.

Маяно. У меня такая же в 10 литровом море. Когда только появилась, то уползла в песок, потерял даже, думал сгинула. А потом выползла на самый верх и сидит прям на макушке камня. Никого не трогает, не обижает, себя в обиду не дает, сама заметная, особенно на фоне того, что других обитателей не так много... Вот если начнет вредить, то можно будет и удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то чтобы знающий, но нам очень похожих на них опознали как аиптазию :( В соседней теме есть фотография.

Встречный вопрос -- как в таком объёме Hydor Koralia Nano 900? Нам тоже надо ставить, но у нас воды и того меньше. Не получается ниагары в таком пространстве?

У меня 30 литров акваэль. Помпа коралия нано 900. Иногда кажется, что течения маловато)) по крайней мере могу заверить Вас, что буря в пустыне не грозит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском, привет землякам!

:-)

Майана у меня была коричневая с зелеными щупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Я Татьяну поздравляю :) хорошо что развивается в нашей стране это дело! Будем ждать еще фотографий :) мы получается в один день запустились :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

Изменено пользователем Grammatotria (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а почему так мало воды на первом фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало воды, так как сфоткала в процессе наполнения аквариума, после фото он был наполнен полностью))

 

Пугают меня некоторые существа)) сегодня ночью решила посветить фонариком,

а из камня вверх торчал как бы хоботик, примерно 7 см длиной и в диаметере примерно 5-7 мм, я побежала за телефоном, который лежал в этой же комнате на столике - хоботик очень резко собрался и скрылся в камне, сфоткать не удалось.

Может кто сталкивался с таким?

 

фотки нелегалов: это зоантусы?

 

i-845.jpg

 

по центру веерные червячки:

i-844.jpg

 

 

помогите опознать, пожалуйста, диаметр примерно 8-9мм, круглое, структура - как бы крупинками, не перемещается:

i-843.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото на политою больше похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, а ты завела темку?

Еще нет ) в процессе, надеюсь хоть кто-то из моих "живых" камней вылезет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по поводу хоботка две версии:

1) если конец тупой и как хоботок выглядит, то похожее у меня тоже из ж.к. вылезало. Как потом оказалось, это был толстый короткий червяк в камне, который высовывал в дырку черно-белый полосатый хоботок в два раза тоньше и длиннее, чем тело. Этот хоботок ощупывал пространство около норы и подбирал что-то. Был безвреден по-моему.

2) Если заострен на конце, да еще и с волосками, то это может быть нога Офиуры, прикольного животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про политою и хоботок (червяк) уже написали, а на последнем фото разновидность губки. Все безвредное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 литров акваэль. Помпа коралия нано 900. Иногда кажется, что течения маловато)) по крайней мере могу заверить Вас, что буря в пустыне не грозит)

О, спасибо. Маловато вряд ли будет, всё-таки кроме помпы еще и фильтр приличный поток генерирует. Да и течения от фильтра, на мой взгляд, почти хватает. Просто хочется при кормлении какое-то течение. А по понятным причинам фильтр в такой ситуации не лучшее решение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого вы там сейчас кормить собираетесь ?

Если на будущее, то чаще при кормлении отключают течение, а не наоборот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а давайте вопросы gdigger обсуждать в его темке, а?

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после подселения жителей стало заметно большое количество беспозвоночных, похожих на гаммаруса, прозрачных.

Не повредят ли?

 

Общее фото:

i-853.jpg

 

 

Фото новых питомцев: звездочка-нелегал))

i-856.jpg

 

 

Маяно, паразоантусы и зоантус радиоактив в их колонии

i-854.jpg

 

Зеленый родаксис

i-855.jpg

 

трохусы, зоантусы с оранжевыми ресничками

i-859.jpg

 

 

моя дикая нелегальная политоя и приобретенная))

i-858.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новый поселенец:

подскажите, маяно или актиния? перемещается, длина щупалец примерно 3см, купила как актинию...

под луной флуорисцирует))

 

i-862.jpg

 

алый краб отшельник (Paguristes cadenati)

i-860.jpg

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда ж вы так спешите с заселением ? Аквариуму и недели то еще нет, а вы уже актинию туда ...

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде не спешу, не актиния это похоже, а маяно, хоть и флурит под луной)) да и махонькая))

тесты норм, вода с бактериями, все чувствуют себя хорошо, все раскрыты и питаются))

так что теперь только время покажет, где истина))

Изменено пользователем Татьяна М (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...