Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Теперь жду и ищу коньков,может кто увидет Где,в Москве( что завезли) сообщите пожалуйста!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в МА надо позвонить и узнать.

Все известные магазины и поставки обзвонила,нет их((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник просто шикарный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все известные магазины и поставки обзвонила,нет их((

И с большой вероятностью не будет(. Я своим кобылам в течение года жеребчика искала, при этом знаю практически всех продавцов в Москве. Коней возят мало и неохотно ввиду их большой геморности и смертности). Рыбы офигенные, но больше связываться с ними не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И с большой вероятностью не будет(. Я своим кобылам в течение года жеребчика искала, при этом знаю практически всех продавцов в Москве. Коней возят мало и неохотно ввиду их большой геморности и смертности). Рыбы офигенные, но больше связываться с ними не буду.

У вас они живы или уже нет?

Будут много Где но в июне ,все обещают завоза,коньки сейчас на глубину все ушли-на нерест( так мне ответили) просто все ровно ищу сейчас,а может найду домашнего разведения( хорошо бы было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник ооочень красивый .. Надеюсь у тебя получится найти для него чем питаться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас они живы или уже нет?

Будут много Где но в июне ,все обещают завоза,коньки сейчас на глубину все ушли-на нерест( так мне ответили) просто все ровно ищу сейчас,а может найду домашнего разведения( хорошо бы было)

Нет, уже не живы. Я их реально оплакивала как любимых животных. Прожили около полутора лет две кобылки, самые первые, раскормились с огромным трудом, соглашались есть только коретру. Все остальное - живая артемия, малявки вишен, мальки гуппи, не считая менее изысканных кормов - в глухом игноре. Чтобы успевали есть днем, ставила специально изобретенную автокормушку, заточенную под коретру :)) . Все последующие кони уходили один за другим. часть без видимых причин, часть - из-за нежелания есть, а истощаются они моментально. Домашних найти unreal. Завоз обещают почти все, но не привозит практически никто. В МА в сезон бывают черноморские, но их проблематично держать из=за разницы в солености и вышеописанных причин. Нежно их люблю, трудности тоже люблю, но держать коней больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала здесь-тему про коньков Всю- с 2006 г,(вроде там даже с мальков кто-то поднимал до взрослого..) все это трепетный и трудный уход,вот и я трудности люблю.

Моя мечта-очень их хочу. Но так же думаю мне будет очень жаль если помрет...Когда была на пчичке спросила чем кормите( когда у них был привоз) показала мне бутылек(не помню как называется) стоит 1500,какой то концет.-ый корм( я уж подумала что может уже изобрели чем их прокормить в домашних условиях) креветочник завела,еще думаю гуппи развести в другом аквариуме. Сейчас у меня столько букашек и жирненькие прям кишат..

Даже не знаю...Я так к этому шла...вообщем расстроена.

Пока их нет буду дальше читать,изучать,что для них можно еще подготовить.

А черноморских коней легче держать? А то я могу для них все переделать и соленность тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость как раз переделать проще всего - разбодяжить до нужной и все. А остальное население как в ней держать? Тему я тоже читала, и не один раз, тоже хотелось жеребяток. Расстраиваться не надо, если так уж горит надо пробовать. Но стоит понимать, что результат может оказаться... ну в общем не таким как хотелось(((Про черноморских специально не искала информацию, но чет нигде не попадалось, чтобы их кто-то успешно держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была как то у Аллы , видела ее коней. Тоже загорелась тогда, но начиталась и сказала стоп .:). Надеюсь ваша мечта осуществится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! По одному плохо живут? Просто думаю может взять одного,может ему корма хватит пропитаться,ведь столько водорослей завела,там кишит все,человек который мне продал,еще продал мне корм заморозку фарш микс из всего полезного,сам делает. Сказал что букашки с него быстро жирееют и размножаются.

 

Креветосы его на ура едят,да и все, только я кину кубик- стадо все выползает ,вплоть до мелкоты...))

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свои камни продала потому что были сильно пористые и там крабы жили. Себе небольшой докупила плоский,осмотрела его весь на живность..,ничего не нашла. Вчера когда кормили-вылез из под этого камня краб полакомиться,голубой-гладкий,очень красивый,таких не видела,ну никак без них)) хотела сфотографировать,но не успела,урвал кусок пищи и бегом под камень. На такого у меня и рука не поднимиться выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я весь колхоз фаршем кормлю, и пресный и морской. Жрут на ура. Но от избытка фарша не только букашки плодятся, а еще и фосфаты и все такое :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,вроде он и назвал этот корм тоже фаршем,делает сам-разнообразный состав,еще вижу там трава какая-то добавлена,ее тоже хорошо едят.

 

Рыб теперь нет,кормлю 1 раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло кому-то приучить к заморозке,нашла видео,такой хорошенький)

 

Куплю наверно еще парочку красных креветок. Будет у меня морской креветочник)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы видили когда-нибудь морского паука?) Тогда посмотрите)) размером 0,5 мм плетет паутину. То-то у меня Ксения 2 дня закрытая(( на телефон плохо видно,паутина натянута-от Ксении до камушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего чего а такой диковины в акве я не ожидал :)) пауки даже там есть,кому сказать не поверят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще ,разглядела у себя ,красивого ,веерного червяка, фиолетового) который пришел на-камушке с красной водорослю,он с лево от мидии.

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы научиться в видео вставлять музыку,чтобы более приятный был просмотр,а то слышан пенник,да наша шумная дорога ул.Свободы( время 4-00 утра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь день думаю забрать этого дохлого конька,единственного в Москве выставленного на продажу. Такой вид у него был жалкий,тощий,еще и с пузырями на коже. Не выходит у меня он из головы и некому он не нужен...

может попробую его выходить..не получится-значит больше не заведу.

Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще,так и не получается у меня вылупить артемию(( мне бы в наглядную показали бы...А так читаю не пойму,делаю-никто не вылупляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, позвонить узнать когда будут или заказать :)

 

Я не одно видео не вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столовую ложку соли на литр воды, или просто из аквариума можно слить). Объем не меньше литра, трубку от компрессора, можно без распылителя, просто шоб булькало. Пол чайной ложки яиц артемьиных (тока хорошие должны быть, и НЕдекапсулированные). Можно лампочку поставить. быстрее дело пойдет. Ну и через сутки-полтора урожай снимать. Не хочу расстраивать, но у меня науплий артемии ни один конь не ел(. Специально для них подращивать пришлось. Но выращивать артемию имхо вообще занятие для маньяков :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ссылка на видео размножение артемии http://yandex.ru/video/search?filmId=fInDKXvlUXI&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8&path=wizard надеюсь все получится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...