Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Это пресноводный креветочник,только вишнь буду выращивать в кормление для коньков. Сказали их они хорошо едят. Морские есть в морском)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня полупустой аквас,делать нечего,наблюдаю за всякой ерундой!))

Так вот,разглядела одну трубку( раньше ее не замечала) Где то 1 см,ярко оранжевая,в трубке постоянно что-то шевелиться,переворачиваеться,выпускает тонкую нить( длинную) паутинку,что-то на нее ловит( думаю) и опять ее заглатывает. Потом из трубы что-то немного вылазиет приоткрывается рот и чего-то выпускает в млечный путь...)

Как думаете что это такое?

Только пожалуйста наберитесь терпения досмотреть до конца и не отрывайте взгляда от этой трубки)

Морская трубка:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не видел такого)чего в море только нету))возможно тут найдется http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/Hitchhikers_Guide_to_the_Reef_Tank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересную ссылочку,очень познавательно! Не поняла конечно к чему относится моя трубка к хорошему или плохому..,но радует то что морские черви у меня обнаружены были как не легалы в диаметре меньше 0,5 мм,выросли сейчас до 1,5 см-значит это здоровый аквас)) да еще Стромбус подрос в раковине на 1 см,в мае 29 нам будет 4 месяца- Урррааа!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то мне говорил что веерные не ростут!-еще как ростут и трубку наращивают,еще и перемещаются...теперь второй червяк переместился из своей старой норки в новую,залез к зоантусам( его не удобно сфотать) но по диаметру такой же как и первый)

post-30283-0-68070100-1431299982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотала второго,плохо конечно видно,но смотрю перелез 5 дней назад и там уже успел трубку наростить) а старая то его валяется вот..

post-30283-0-61435300-1431300270_thumb.jpg

post-30283-0-46475800-1431300315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я где то читал что веерные черви часто испытывают голод в акве когда их на верхушки камней ставят!Как ваши себя чувствуют в этом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они всегда на дне были,но думаю что хорошо чувствует,раз ростут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в статье рассказывали что они обычно находятся с низу камней и то что с них сыпется то они и едят)хотел спросить,80 литров хватает для моря или все же хочется больший объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же сейчас готовлюсь к новому заселению,жду заказ с горгонариями,водорослями для коньков,освободила аквас от кораллов.

Вот фото на сейчас,сделано ночью))

post-30283-0-23445600-1431300946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мне большой не хочется,ну если еще 140 л можно, а так,думаю в больших не разглядеть интересные мелочи))

Думаю раз они у меня перемещаются,хотели бы устроились поудобней...но видать им так удобно как они пристраиваються..что-то веером своим ловят питаються однако)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вид)Для коньков наверное туда не хватает кораллов в виде веточек,они же вроде любят цепляться за что то хвостами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же часто рыб кормили, 3 р в день,видать им хорошо переподало,росли,сейчас не кормлю,не знаю как дальше будет...

 

Жду,заказала все для коньков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза в день??не часто ли,или это для определенных рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни тож добавлю,беру сразу водоросли прирощенные на камнях( так что и камней прибавиться) и веточек всяких))- типо Горгонарии и губок)) -это для голожабриников( т.к.их тож парочку планирую)

 

У меня все нормально было))с рыбами.

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное камни с растениями будут в двое дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,так и есть((

 

Наверное в трое даже) но как то мне всегда по дешевке ничего не обходится((

но очень хочется воплотить мечту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планирую под конец лета взять себе кубик литров на 80,но глядя на растущие цены меня одолевают сомнения :(

а морские креветки не плодятся так часто как пресноводные?или почему выбор пал на вишен?

Изменено пользователем krinya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,цены ужас( но у меня тут птенцы дорогие вывелись,я их продала и вот все сюда)))

 

)

post-30283-0-08309000-1431302151.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: птенцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские очень трудно ...А вишня плодятся,просто страхуюсь,чтобы у меня разный корм был на случай забостовки коньков))

 

Ну да,попугайчики у меня еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вишни вроде бы еще с икрой ходят,а тут вдруг около десятка мелких откуда то появилось:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь у меня такая шикарная гаргона для коньков)) и опять кто-то к коконе живет) на задний план будут добавлены камни с водорослями и все.

post-30283-0-59773500-1431369064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обустроила я свою баночку под коньков!) Очень мне нравится)) получилось вроде красиво. Очень красивые и редкие водоросли нашла,а с ними пришла маленькая медуза. Две креветки доктора шикуют одни пока,ждем все коньков,а их нигде нет(( обещают в начале июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...