Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Давно заметил, в одном районе осмос дает отличный результат в другом нет, аналогично - бывают сбои в работе "налаженных" - осмосов - причина\, по моему мнению в том что осмос " чистит" воду в % от входящей, а в ней возможно превышение по "некритичным" с точки зрения водопровода элементам в сотни раз, на выходе имеем разы. И вообще там не все просто, статью прилагаю, ибо медицинские запросы качества соизмеримы с запросами коралловых аквариумистов. http://www.hd13.ru/314/voda-dlya-gemodiali...ushchii-rastvor

 

И главное - всем миром надо потребовать поставок в нашу страну картриджей деионизации Aquarium Pharmaceuticals которые снимают все проблемы по доочистке, и меняют цвет по мере выработки, служат после осмоса очень долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт картриджей деионизации. Я их активно использую после осмоса. Покупаю без проблем в Лого. Правда, сменные картриджи не всегда есть, иногда покупаю целое "устройство", оно чуть дорроже, и в него помимо картриджа входят ещё верхняя и нижняя крыка, пара ненужных нам пузырьков и какие-то фитинги. Но так как после осмоса, смолы служат очень долго, лишние затраты при разложениии их на время работы - не такие уж и большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев - мне говорят их нет - осталось чуть в рознице, поставщик не заказывает новую партию.....

я замерял проводимость после картриджей - 2 мкСм против 50 после осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кстати на крайнем клубе поднимали этот вопрос :hmmm: К сожалению ничего конкретного "не постановили" :oops:

Кстати часто на фотках с буржуйского РифЦентрала вижу эти картриджи в системе после осмоса :roll:

 

http://www.ecofilter.ru/index.php?sec=cat&gr_id=67 кстати, вот это они? :tuplu:

 

если они, то на фирме их есть немного (я спрашивала про маленькие №10) стоят порядка 950 р/шт

Могут заказать по предоплате от коробки (6 шт). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, подойдут ли для данных целей вот такие картриджи? :tuplu:

 

Картриджи для умягчения "жесткой" воды с катионообменной смолой

Серия "БС". Используется специальная ионообменная умягчающая смола пищевого класса. после исчерпания ресурса многократно регенерируется 10% раствором поваренной соли (NaCL).

 

Температура очищаемой воды: От 4 до 35° С

Типоразмеры: SL 10"; и 20" (Ш 73 мм)

ВВ 10" и 20" (Ш 114 мм)

Маркировка: БС - ХХ 1, где ХХ - типоразмер: SL, ВВ; 1 - длина картриджа в дюймах: 10", 20"

Производство: Россия

 

Это взято здесь, давно использую дома, стоят в "ОБИ" ~325р. или 350р., точно не помню!

 

Еще если кто покупал и будет покупать эти картриджи, они очень удобно разбираются с двух сторон (раскручиваются), так же можно применять другой наполнитель, например уголь или еще что нибудь :lol:

 

а еще такую .......смолу продают мешками по ~40 кг, можно старую заменить после исчерпания русурса регенерации! Продают к примеру в НВР (Национальные водные ресурсы)

 

Можно ли все это использовать для МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серия PCF/BBF от Pentek использовал, заказывал из Москвы прислали два картриджа, использовал не после, а вместо осмоса, хватило на литров 1000 примерно, недостаток - немного дороже аквариумфармасьютикал и не меняют цвет, и главное их тоже надо ждать и брать коробками (взяв предоплату тянули месяц ), достоинства входят в напорные надежные стандартные колбы.

soarer - катионитом не отделаться, нас аквариумистов интересует именно анионит, точнее смесь анионита и катионита водородной формы, регенерация их правда невыгодна, но на послеосмотической воде или даже на водопроводной невской ресурс их достаточно велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
катионитом не отделаться, нас аквариумистов интересует именно анионит, точнее смесь анионита и катионита водородной формы
По поводу этого также в НВР есть Фильтрующие материалы: аниониты и катиониты фирм Purolite, Dow, Bayer и.т.д., это не реклама этого-самого НВР, просто он от меня недалеко (в Химках) находится, может быть так будет дешевле, и так затрат немерянно получаетстя на то да на это....

Просто информация для размышления, может кому пригодится, да и наверное не только НВР этим занимается, да и Гейзер вроде Ваша Питерская компания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а гейзере можно купить отличные смолы атомного класса для получения дистилята, в перещете на литр очищенной воды выгодно для питерской водицы 4 гр жесткости, или для любой после осмоса, но ... это либо мешок анионита + два мешка катионита 25кг*3, или бочка готовой смеси в любом случае прим 1000 долларов отдай - хватит надолго но ... лучше имхо дороже фасованный помалу покупать, например теже PCF/BBF , а еще лучше аквариумный о которых Лев говорил, там картридж около 700 р стоит против 900 за PCF/BBF , и опять же индикаторная что очень наглядно и удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...