Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Pirminator

Царицынские моря или 60 от DENNERLE

Рекомендуемые сообщения

Не многовато 10 кг то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему завтра? :0

 

Сегодня общался с контролирующими органами))) Сил нет...

 

Не многовато 10 кг то?

 

Рекомендация производителя 8. Взял 10.... Чую что то останется не задействованным)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кается 10 самое оно. У меня как раз тоже 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кается 10 самое оно. У меня как раз тоже 10

 

Промахнулся с габаритами камней))) Остатки гарантировано будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады спасайте.....

Как регулируется фильтр.... зватает воду с воздухом и пузыряет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр какой? Денерлевский биореактор (или как его там, простигоспади)?

В мануале в принципе все в картинках есть.

Если он то: отрегулировать надо так (делается это резиновым кольцом на сборщике пленки), чтобы длина прозрачной трубки, когда сборник всплывет) была примерно 2-3 см (от резинки до черной трубки).

Соответственно положение всей конструкции тоже надо отрегулировать по высоте. Плюс ко всему, черная трубка в которую вставляется пленкосборник (я просто забыл как это штука называется по научному) крутиться в своем посадочном месте на 180 градусов, тем самым уменьшая/увеличивая проходимость этой конструкции.

 

В моей теме или кого-нибудь гляньте как он стоит, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр какой? Денерлевский биореактор (или как его там, простигоспади)?

В мануале в принципе все в картинках есть.

Если он то: отрегулировать надо так (делается это резиновым кольцом на сборщике пленки), чтобы длина прозрачной трубки, когда сборник всплывет) была примерно 2-3 см (от резинки до черной трубки).

Соответственно положение всей конструкции тоже надо отрегулировать по высоте. Плюс ко всему, черная трубка в которую вставляется пленкосборник (я просто забыл как это штука называется по научному) крутиться в своем посадочном месте на 180 градусов, тем самым уменьшая/увеличивая проходимость этой конструкции.

 

В моей теме или кого-нибудь гляньте как он стоит, кстати.

 

Разобрался спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак дорогие друзья.... засол произошел.

 

Приобретены:

 

ЖК (передержанные) 10 кг. (один остался не у дел и ушел сушиться для боя в навесной мини фильтр)

Нелегалов думаю не будет :( Может есть смысл взять небольшой "с колес" или .... ????

Вода МА - 50 л.

Помпа Coralia Nano 900

Все промыто, засыпано, расставлено и запущено!!!

Не пинайте - фото будут в понедельник, сегодня не успеваю....

 

По параметрам:

Мерил тестами RED SEA

 

t-25

соленость 1,023

NH3/NH4 - 0

NO2 - 0.05

NO3 - 50 БАБАММММММММММММММММ :O хотя предупреждали что могут зашкаливать или руки кривые

pH - 7,6

dKH - 8

 

По нитратам, подмена??? литров 15????

Или перепроверить тестами других производителей???

Изменено пользователем Pirminator (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак дорогие друзья.... засол произошел.

 

Приобретены:

 

ЖК (передержанные) 10 кг. (один остался не у дел и ушел сушиться для боя в навесной мини фильтр)

Нелегалов думаю не будет :( Может есть смысл взять небольшой "с колес" или .... ????

Вода МА - 50 л.

Помпа Coralia Nano 900

Все промыто, засыпано, расставлено и запущено!!!

Не пинайте - фото будут в понедельник, сегодня не успеваю....

 

По параметрам:

Мерил тестами RED SEA

 

По нитратам, подмена??? литров 15????

Или перепроверить тестами других производителей???

Поздравляю с засолом!

 

Еще камень смысла не имеет брать, с нелегалами редко угадать можно. Вы учитывайте, что живность часто идет на камушках. Во первых с ними нелегалы из чужих систем приезжать будут, а во вторых оставьте для них место. 10кг минус 1 камень это очень много конечно, хотя зависит от плотности-пористости. Фото покажите, лучше можно будет посоветовать.

 

С нитратами ничего делать не надо, дайте системе запуститься.

Думаю, меня поправят, если ошибаюсь.

 

По нелегалам еще: дождитесь ночи и приготовьте фонарик, живности нужно время, чтобы оклематься.

Изменено пользователем egens (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему думаете, что нелегалов не будет? Передержанные от "с колёс" отличаются лишь тем, что они в магазине полежали пару недель и в них скорее всего уже нет мертвячины, которая будет обязательно в вновь привезённых камнях после транспортировки.

А вообще, я лично за камни из действующей системы, не из магазина. Так и покупала. Не хочу сталкиваться с поимкой крабов- нелегалов, всяких палоло, голожаберников и пр. Понимаю, что они могут ко мне попасть с кораллами на камушках, но зато их нет в моих камнях. А всякой полезной живности- очень много.

 

 

На всякий случай по нитратам спрошу- а Вы на колбу с раствором смотрите сверху или сбоку? (если тест Salifert. Не знаю, как тесты других фирм делаются) Просто ко мне приезжали за кораллами ребята, сказали, что у них нитраты за сто переваливают. Как оказалось, они на колбу сбоку всегда смотрели :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, у камней тоже есть срок годности. Они "каку" впитывают. Я за передержанные, но из магазина.

Тесты рано еще делать. Ну если только руку набить.

Очень жалко, что камень сушить отправили. Вдруг так какой нелегал ценный :)

Ни каких подмен пока не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чему вы удивляетесь . Вас предупреждали насчёт воды МА. Проще было купить в АЛ теже самые 50л осмоса и засолить самому.

Дешевле вышло бы. Осмос в АЛ стоит 15р литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чему вы удивляетесь . Вас предупреждали насчёт воды МА. Проще было купить в АЛ теже самые 50л осмоса и засолить самому.

Дешевле вышло бы. Осмос в АЛ стоит 15р литр.

Приветствую . Я не удивляюсь и написал что вы меня предупреждали. Если бы банка была пресная с таким показателем нитратов я бы даже не замораживает а таК как море для меня новое хобби я задал вопрос делать подмены или нет

 

 

 

 

На всякий случай по нитратам спрошу- а Вы на колбу с раствором смотрите сверху или сбоку? (если тест Salifert. Не знаю, как тесты других фирм делаются) Просто ко мне приезжали за кораллами ребята, сказали, что у них нитраты за сто переваливают. Как оказалось, они на колбу сбоку всегда смотрели :))

Конечно сверху . В основном все тесты рассчитаны на взгляд сверху

 

Очень жалко, что камень сушить отправили. Вдруг так какой нелегал ценный :)

 

Ну никак он уже не вмешался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подождите. Не делайте пока ни чего и не спешите.

Ой не могу как камень жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подождите. Не делайте пока ни чего и не спешите.

Ой не могу как камень жалко!

 

Настя приветствую. Я понял. В течение недели ничего предпринимать не буду.... понаблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал, выкладываю на суд фото....

Жду советов и комментариев )))

 

http://13d2e8e40521t.jpg

 

http://e4057bb0ad2dt.jpg

Изменено пользователем Pirminator (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво:)

Вроде прочно стоят!

А фото не обязательно через радикал загружать;)

Можно и через сайт. Быстрее и удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :)

Вроде прочно стоят!

А фото не обязательно через радикал загружать ;)

Можно и через сайт. Быстрее и удобнее :)

 

Пытался ((( не вышло.... Если подскажет кто как это делать буду благодарен ))

 

Попозже добавлю вид с верху....

Изменено пользователем Pirminator (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая горка, тоько на мой вкус очень вертикальна, особо не много мест куда можно будет поставить камушки с приобретаемыми кораллами. Я бы как то поставил так, что бы площадочки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая горка, тоько на мой вкус очень вертикальна, особо не много мест куда можно будет поставить камушки с приобретаемыми кораллами. Я бы как то поставил так, что бы площадочки были.

 

Юрий приветствую. Вот и я думаю что нужно немного переложить....

Закладывалась в пятницу на скорую руку... попробую поиграться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался.... совсем плоско не получилось... придвинул все максимально к задней стенке и добавил еще один камушек...

 

post-19143-0-03023800-1422885921_thumb.jpg

post-19143-0-02163700-1422885946_thumb.jpg

post-19143-0-23844100-1422885964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во,значительно лучше, уже намного лучше, есть выстуы. Только в плотную к боковым стеклам не ставь, а то чистить стекла не сможешь. Я к задним вплотную ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...