Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Фильтровальщики это асцидия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвый скелет эуфилии уже не оживет. Но могу вырасти новые головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвый скелет эуфилии уже не оживет. Но могу вырасти новые головы.

Я просто именно этот пустой скелет хотела прикрыть как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые его отпиливают. Я вот боюсь :) но культю только когда эуфилия сжимается видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенько становится. Эуфиллия не отрастит новые головы на старых местах, но отрастит новые в других со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с дачи, два дня нас не было, а мандаринки уже спят вместе под камешком :) А гонял-то, гонял ее первый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я что-то не выкладывала фото с новыми обитателями. Купила креветку-боксера без клешней, пожалела. Я-то знаю, что они вырастут. И пектинию (вроде так называется) зеленую еще заселила. А, про палитонию забыла. Новые зонтики и червячок- не так интересно.

post-30256-0-06254200-1427712008_thumb.jpg

post-30256-0-10004400-1427712025_thumb.jpg

post-30256-0-49992300-1427712039_thumb.jpg

post-30256-0-70175200-1427712046_thumb.jpg

post-30256-0-46819600-1427712054_thumb.jpg

post-30256-0-80431000-1427712059_thumb.jpg

post-30256-0-68299100-1427712066_thumb.jpg

post-30256-0-54878400-1427712073_thumb.jpg

Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,очень миленький аквариум,красиво!А ковры передвигаются по акве?не жгут кораллы?Еще интересно,рыба фломастер(жклтая с фиол.) и хризиптера(синяя с желт.хвостом) не дерутся?вместе запускали или одна позже другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик недавно переполз на 5 см и рядом с другим уселся, жечь там нечего. Фломастер- это ложнохромис королевский? Он был первым, потом я подселила двух хризиптер: одну с желтым хвостом, другую с желтым брюхом. Никто не дерется. Так, гоняют друг друга для порядка. Вообще, рыбы мирно живут, хоть их и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,спасибо большое)) Очень хочу ложнохромиса,но пишут про них,что вредные.Хризю на днях куплю,потом фломастера попробую.А ковры сразу на камень сажали или на песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,спасибо большое)) Очень хочу ложнохромиса,но пишут про них,что вредные.Хризю на днях куплю,потом фломастера попробую.А ковры сразу на камень сажали или на песок?

Сразу на камень. Вообще не понимаю тех, кто сажает на песок, когда они камни любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,коврики,они как и актюхи,если пойдут-пожгут кораллы?тоже не любят наверно направленное течение?меня больше их ходьба волнует.моя актюша уже большая,но за год почти ни разу не гуляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини максы мне кажется никого не жгут, да и гуляют они редко, у меня были 2, один см на 10 ушел от места куда положила, другой и того меньше. И как сели, так больше и не гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

А с другой стороны,если креветка пробежит(доктор),ковер не затянет её??? Они же липкие!А доктора-креветки это не симбионты ковров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вундермани бегал, обошлось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

А с другой стороны,если креветка пробежит(доктор),ковер не затянет её??? Они же липкие!А доктора-креветки это не симбионты ковров!

У меня на нее часто заходят анемоновые крабики и сидят там, она не жрет. А вот руку жалит, зараза, сильно! Сейчас так села, что я не могу почистить одно стекло, не ужалившись, как крапивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,не знала,что они так жалят!!!Но я стекло палочкой с надетой губкой чищу,или с маленьким кусочком синтепона,так удобно,особенно когда кораллы близко у стекла-палочка тонкая,меньше стресса кораллам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,не знала,что они так жалят!!!Но я стекло палочкой с надетой губкой чищу,или с маленьким кусочком синтепона,так удобно,особенно когда кораллы близко у стекла-палочка тонкая,меньше стресса кораллам

А границу с песком как чистите? Тут губкой на палочке не отделаешься, да и магнитным скребком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие губки для посуды,просто как обычная губка,но без мягкого поролона,вот ее кусочек к палке и тру неск.секунд эту границу!А еще сам песок здорово чистит,он мелкий,не поцарапает,а счищает на ура.Просто как-бы слегка загребаю его этой губочкой и тру.Завтра фото скину))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие губки для посуды,просто как обычная губка,но без мягкого поролона,вот ее кусочек к палке и тру неск.секунд эту границу!А еще сам песок здорово чистит,он мелкий,не поцарапает,а счищает на ура.Просто как-бы слегка загребаю его этой губочкой и тру.Завтра фото скину))

У меня акрил- я так всё стекло расцарапаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалят мини максы, это просто первое впечатление такое. Это их клейкость, и когда касаешься то первая реакция - аа, укусили, а потом понимаешь, ничего не болит, нигде не жжет, да и вообще он (максик) испугался еще больше :))

 

А гарницу с песком можно кредиткой или любым схожим куском пластика в стиле скидочной карты какой нибудь :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалят мини максы, это просто первое впечатление такое. Это их клейкость, и когда касаешься то первая реакция - аа, укусили, а потом понимаешь, ничего не болит, нигде не жжет, да и вообще он (максик) испугался еще больше :))

 

А гарницу с песком можно кредиткой или любым схожим куском пластика в стиле скидочной карты какой нибудь :)

Меня жалит, потом на руке ожег, как от крапивы, волдыри и чешется.

 

 

Я вчера пробовала ,царапает((

Оль, нам наши аквы надо очень аккуратно чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой клоун-дурак поселился в веерном червяке ;)

post-30256-0-08229600-1429643367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прелесть какая!)) Мои не хотят никак(( если я куплю другую пару или вид клоунов,будут драться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...