Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму больше года, появился какой-то коричневый налет, и не пропадает 2 месяца. Кажется это диатомовые. Нитраты 0, фосфаты 0, силикаты из осмоса 0,1-0,2 примерно. Как избавиться от этих водорослей?

post-28680-0-38001800-1421407287_thumb.jpg

post-28680-0-45306800-1421407290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред про белый свет)

Антисиликатный наполнить,типо сеачем антифос на алюминии в помощь

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсадите мелких отшельников, они ее любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет белый уберите для начала

Белый свет пробовал убирать на 3 дня не помогло

 

Бред про белый свет)

Антисиликатный наполнить,типо сеачем антифос на алюминии в помощь

Антисиликат поставил, две недели стоит, как будто немного начинает убывать, но в новых местах появляется. Через сколько по времени с антисиликатом пройти должны?

 

Подсадите мелких отшельников, они ее любят.

Парочка отшельников есть, видно что кушают эти водоросли, но чтобы справиться с ними нужно наверо штук 50 отшельников) Еж арбуз очень хорошо их поедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму больше года, появился какой-то коричневый налет, и не пропадает 2 месяца. Кажется это диатомовые. Нитраты 0, фосфаты 0, силикаты из осмоса 0,1-0,2 примерно. Как избавиться от этих водорослей?

да ничего тут страшного нету) водорослеедов и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего тут страшного нету) водорослеедов и все

Так говорить,может только человек видевший нашествие диатомовых,только на картинке. Какие водорослеееды вы о чем. По существу:антисиликатный адсорбер(я использоал jbl,вроде sera тоже хвалят) мешал с половиной объема антифоса( тоже jbl на железе. Проходит медленно,у меня ушло больше двух месяцев. Ну и свет все же по минимуму. Изменено пользователем kraynev65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помотрел повнимательнее фото,совсем не похоже на то,что было у меня. У меня был налет в виде пыли цвета ржавчины,покрывал все песок,стекла,помпы.камни. У тебя песок чистый. Может это что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это диаматомы,

Белый свет пробовал убирать на 3 дня не помогло

 

 

Антисиликат поставил, две недели стоит, как будто немного начинает убывать, но в новых местах появляется. Через сколько по времени с антисиликатом пройти должны?

 

 

Парочка отшельников есть, видно что кушают эти водоросли, но чтобы справиться с ними нужно наверо штук 50 отшельников) Еж арбуз очень хорошо их поедает

Белый свет пробовал убирать на 3 дня не помогло

 

 

Антисиликат поставил, две недели стоит, как будто немного начинает убывать, но в новых местах появляется. Через сколько по времени с антисиликатом пройти должны?

 

 

Парочка отшельников есть, видно что кушают эти водоросли, но чтобы справиться с ними нужно наверо штук 50 отшельников) Еж арбуз очень хорошо их поедает

Сложно сказать, с осмоса же силикаты прут, по сути меняете воду, новая доза силикатов для них. Теоретически после осмоса поставить антифос может.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так говорить,может только человек видевший нашествие диатомовых,только на картинке. Какие водорослеееды вы о чем. По существу:антисиликатный адсорбер(я использоал jbl,вроде sera тоже хвалят) мешал с половиной объема антифоса( тоже jbl на железе. Проходит медленно,у меня ушло больше двух месяцев. Ну и свет все же по минимуму.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня такая же бяка.

post-17488-0-80029900-1428740462_thumb.jpg

Но в добавок к этому, песок буро-зеленый

post-17488-0-28597800-1428740450_thumb.jpg

С камней убираю шлангом тонким примерно 6/8 прикрепляю его к держателю и наподобие пылесоса получается- в чулок в сампе собираю гадость эту. В надежде что остальное подъедят обитатели.

С песком все гораздо сложнее.

Химию лить боюсь.

Грешу на свет. Сейчас поменял на LED убрал на минимум красный- жду результата.

Антифос стоит на железе- фосфатов как не было так и нет (по крайней мере, тестом не определяются).

Нитратов тоже. Видимо, эта гадость и ест их под ноль. Хета не растет особо.

А откуда силикаты в осмосной воде? Еще и ДИ-смола стоит (месяц-полтора).

Кстати, по тестам их тоже нет. В банке. Осмос не измерял.

ТДС жду- никак не доедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже фигня))) Но!!! Это происходит когда "подзабиваеш" на аквариум. Аккуратное кормлений 1. Регулярная подмена 2. Ну и отсифонивать эту дрянь во время подмены, это лучший сособ удалить вещества, которые эта бяка ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я воду в аквариум, в котором Это растет из чайника доливаю))))) ( просто в Раменском вода достаточно хорошая, силикатов очень мало, кальций и малое количество нитрата присутствует. Сосед делал доскональный анализ))). Одно время на камнях начала расти, рыб на 80 л было 7 штук,а подмен за 2 месяца ни одной. Работали пелетсы, но иногда застаивались и я их убрал. Водрослевика нет, тк аква - бленни В данный момент это все пошло на убыль. Прикупил химим, но я как-то оч..ю Славик ))))))). Рыбы, кроме двух, переехали в большой аквариум. Думаю само со временем пройдет. Просто надо больше времени акве уделять. Все делать во время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня такая же бяка.

post-17488-0-80029900-1428740462_thumb.jpg

Но в добавок к этому, песок буро-зеленый

post-17488-0-28597800-1428740450_thumb.jpg

С камней убираю шлангом тонким примерно 6/8 прикрепляю его к держателю и наподобие пылесоса получается- в чулок в сампе собираю гадость эту. В надежде что остальное подъедят обитатели.

С песком все гораздо сложнее.

Химию лить боюсь.

Грешу на свет. Сейчас поменял на LED убрал на минимум красный- жду результата.

Антифос стоит на железе- фосфатов как не было так и нет (по крайней мере, тестом не определяются).

Нитратов тоже. Видимо, эта гадость и ест их под ноль. Хета не растет особо.

А откуда силикаты в осмосной воде? Еще и ДИ-смола стоит (месяц-полтора).

Кстати, по тестам их тоже нет. В банке. Осмос не измерял.

ТДС жду- никак не доедет.

 

У вас циано по-моему. Было такое, избавился средством Chemi-Pure Clean Red Slime и пол года уже не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и циано и дино вроде, так как пузыри есть. Купил смолу сегодня. Вечером буду менять мембрану, смолу и бустер поставлю. Сказали бустер после смолы надо. Воду надо поменять больше или штатными подменами уйдут? И еще вопрос-песок потом белым станет или так и будет сер-бур-малиновым? Химию лить не хочу пока. Креветок не поймать и за кораллы переживаю

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...