Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Niroz

Воздух в пенник с улицы

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл заводить с улицы? а то давно читал где то что как то связано с Ph... теперь найти не могу.. к тому же сейчас хочу убрать древний антенный провод который проходит сквозь оконный косяк, вот и подумал, может туда сразу шланг силиконовый просунуть? или не стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит заморачиваться. Если на улице свежий воздух то так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежий воздух с улицы напрямую в пенник поднимает ph, что особенное актуально зимой, когда проветривание квартиры существенно меньше чем летом. Чем меньше кислорода, тем больше скапливается CO2 в квартире, ph снижается , вода в аквариуме закисляется, беспозвоничные деградируют.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял) буду тогда затягивать с улицы) т.к. летом тоже не особо свежий воздух т.к. кондером пользуюсь и окна по сути только на ночь открываю...

А на самом заборе воздуха фильтр нужен естественно? в мыслях - грубая очистка\тонкая очистка\уголь. Или это уже лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые пропускают через коробку с углем, или синтепоном. У меня без фильтров

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно самой крупнопористой губки для аквариумных фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если фильтр тонкой очистки бензиновый поставить? пойдет воздух? пенник курва 5, длина шланга где то 1-1.5 метра будет

а то живем на втором этаже, что бы завихрениями ветра всякую грязюку и землю в акву не тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что очень быстро станет засоряться. Микропыль с пузырями выбьет, а тонкая очистка забьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда сделаю крупную губку и уголь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...