Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад появился пузырь, был маленький, теперь увеличился в размерах раза в три.

Что это может быть и как с этим бороться?

post-25053-0-12030900-1420734140_thumb.jpg

post-25053-0-50977100-1420734150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау люди.......Только у меня одной такая штука приключилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не знает никто. У меня эуфилия надувает прозрачные пузыри периодически, по моему это что-то типа роста у нее, но точно я не знаю.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно пройти и у меня такое было и не раз . Особенно молоточковая любительница надуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия! Вы нашли причину проблемы? Как-то решилось? У меня тоже фиолетовые и зеленые календрумы в волдырях. Зеленый уже давно и сейчас вид его не айс, а фиолетовые только начали. О причинах пока гадаю. Либо качество воды. Сейчас у меня вспышка циано. Либо пересвет. Либо вообще не связано. До сильной вспышки, зеленый с волдыря, в принципе, неплохо рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 3 разных календрума, пуыряет только один, причину так и не нашла.Пузырь надувается, потом проходит, через какое-то время надувается в другом мечте. Самое интересное, что от пузырей не остается каких либо следов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня на зеленом так же было. Видимо облетел от параметров воды. Пузыри здесь ни причем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то зеленый очень чувствителен к параметрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа. Если календрум продолжает "пузырять", проверьте хорошим откалиброванным тестом содержание кальция в аквариуме. Скорей всего, он окажется заниженным. Поднимать: хлоридом кальция, кальквассером, калькРеактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С параметрами все нормально, пару раз в неделю тестирую т.к.лью балинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь еще раз у меня 3 календрума - сиреневый, зеленый и темно-розовый.

Пуырят только темно-розовый, он и растет плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у меня то же есть кроме зеленого еще и фиолетовый календрум. Пузыри образовывались только на зеленом....

Тест лучше калиброванный по референсной жидкости. Даже если Салиферт, еще не значит, что его показания правильные.

Я рассказал о своих наблюдениях, следовать им или нет, решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я соглашусь с Наталией! У меня кальций завышен даже. Вместе с КН. Сейчас снижаю. Стоит калькреактор

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...