Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Sasha Baku

Посоветуйте брать акву в комплекте или собирать самому

Рекомендуемые сообщения

Акваель нано риф или собирать акву на 40-50 л?

 

что будет выгодней по финансам и лучше посоветуйте чайнику))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО

Если всё делать самому (от склейки до света) то наверное дешевле выйдет. Но, опять же, если Вы всё до конца понимаете, чтобы при изготовлении не наделать косяков.

А если не уверены в своих знаниях и навыках, то лучше купить. Там всё продумано за нас.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. сам не смогу( куплю готовую баночку 40-50 л. освещение наверно закажу чтоб собрали. ну а фильтр посоветовали fzn 3 повесить. просто не думаю что этот фильтр у нас в маг. продается((

 

просто думаю 30 л это совсем маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сам делал - выгоднее точно не будет, зато все как сам захочу

просто если сам не могу, нужно учить дальше мат часть пока не смогу, а то что там насоветовали это от лукавого...

нужно все самому понять, что куда и как....

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно все самому понять, что куда и как....

В принципе, да.....Научиться клеить банки (чтобы было и эстетично и надёжно)....Научиться сделать правильный светильник (опять же красивый и чтоб не убило никого током)

И много ещё чего научиться.

Я это и имел ввиду.............. Без лукавого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно все таки готовый комплект возьму)

 

а потом в будущем этот рюкзак можно будет и 50-60 литров повесить. как я слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое должно быть уже готовое изделие.

Собирать нужно тогда, когда понимаешь что тебе надо.

Купи гоиовое, не ищи себе проблем.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, да.....Научиться клеить банки (чтобы было и эстетично и надёжно)....Научиться сделать правильный светильник (опять же красивый и чтоб не убило никого током)

И много ещё чего научиться.

да я честно говоря к вашему посту и не придирался... все верно сказано... :)

 

Собирать нужно тогда, когда понимаешь что тебе надо.

именно, а когда не понимаешь лучше вообще не собирать

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! я все таки решился брать комплект Акваель нано риф! посоветуйте пожалуйста что мне надо приобрести в первый день покупки в магазине? помимо аквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплект как понимаю входит только аквариум, фильтр, освещение и все. Так?

Чтобы запуститься надо: грунт (песок или коралловая крошка), соль, ОСМОС вода, ЖК (живые камни), тесты на нитриты и нитраты, ареометр/рефрактометр (лучше рефрактометр), грелка, градусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплект как понимаю входит только аквариум, фильтр, освещение и все. Так?

Чтобы запуститься надо: грунт (песок или коралловая крошка), соль, ОСМОС вода, ЖК (живые камни), тесты на нитриты и нитраты, ареометр/рефрактометр (лучше рефрактометр), грелка, градусник.

так и есть Елена! 1: что посоветуете песок или крошку?и сколько кг? 2:в магазине продают воду с своих запущенных аквасов может лучше ее брать? 3:камней сколько кг и сколько штук посоветуете для удобной их установки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал 3,5 кг. камней. Хотя сейчас немного бы переделал и кинул больше камней, да кораллы клеил все и сейчас подложить камней проблематично. Осмос ставьте до покупки ЖК, чтобы успеть нацедить необходимое количество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал 3,5 кг. камней. Хотя сейчас немного бы переделал и кинул больше камней, да кораллы клеил все и сейчас подложить камней проблематично. Осмос ставьте до покупки ЖК, чтобы успеть нацедить необходимое количество воды.

если честно про осмос ничего не знаю(( и сколько он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно про осмос ничего не знаю(( и сколько он стоит?

Фильтр такой. У меня напрмер Атолл 450 с бачком. Очень удобно. Посмотрите раздел водоподготовка на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фильтр такой. У меня напрмер Атолл 450 с бачком. Очень удобно. Посмотрите раздел водоподготовка на форуме.

а в какую он цену примерно? и самому не сложно его установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в какую он цену примерно? и самому не сложно его установить?

Самому поставить можно, если инструкции следовать, то установите правильно. По цене лучше поищите по местным магазинам. Баку и СПб разница по цене точно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. сам не смогу( куплю готовую баночку 40-50 л. освещение наверно закажу чтоб собрали. ну а фильтр посоветовали fzn 3 повесить. просто не думаю что этот фильтр у нас в маг. продается((

 

просто думаю 30 л это совсем маловато.

 

Продается FZN 3 Versamax в Баку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за 30 литрового аквариума я думаю не стоит заморачиваться на счет осмоса. Еженедельная подмена воды 5 литров. Лучше покупать 5 литровую канистру воды.

 

По крайней мере на первое время.

 

Как было отмечено 3,0 - 3,5 живых камней будет достаточно.

 

В фильтре FZN 3 установлена "губка". Потом можно будет ее уменьшить и добавить керамику, уголь, мини био-шарики.

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Продается FZN 3 Versamax в Баку.

а вкаком магазине не подскажите?

 

Из-за 30 литрового аквариума я думаю не стоит заморачиваться на счет осмоса. Еженедельная подмена воды 5 литров. Лучше покупать 5 литровую канистру воды.

 

По крайней мере на первое время.

 

Как было отмечено 3,0 - 3,5 живых камней будет достаточно.

 

В фильтре FZN 3 установлена "губка". Потом можно будет ее уменьшить и добавить керамику, уголь, мини био-шарики.

а простой водой можно пользоваться которая в магазинах продается? Śahdag например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте покупную воду, хотя Я бы посоветовала поискать ОСМОС на продажу.

Почитайте темы по запускам (я прочла кучу тем на этом форуме и reefcentral.ru форум и статьи), статьи, их уйма, запуски на таком же комплекте на форуме Aquael - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/90-aquael/

Сразу много вопросов отпадет, т.к. мне кажется это куда быстрее, чем ждать пока Вам ответят "как и что", проще прочесть и написать что планируете, чтобы Вас скорректировали уже по задуманному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном сайте AQUAEL есть адрес дистрибьютора в Азербайджане.

 

Также вы можете спросить в аквариумных магазинах. Там тоже есть.

 

Шахдаг подходит.

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно купить сам нано-риф. Купить 5 кг корал. крошки. Воду из стабильного аквариума.

 

Потребуется нагреватель воды. Термометр. Чтобы не загромождать аквариум, есть нагреватель AQUAEL NEOHEATER. Он вам заменит и термометр. То есть он показывает и текущую температуру и ту, которую вы заявили.

 

http://www.aquael.pl...ki/81-neoheater

 

3,0 - 3,5 кг. камней высокого качества. В AQUA NEMO спросите.

 

Вам понадобятся следующие тесты:

 

- для измерения PH

- аммиака NH3/NH4 (фактически потребуется только на начальном этапе)

- нитритов NO2 (также потребуется на начальном этапе)

- нитратов NO3

 

Какое нибудь устройство для измерения соли. Конечно, чем качественнее, тем лучше.

 

Сачок.

 

После того как аммиак и нитриты сойдут на 0 можно будет запустить рыбку.

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получится что-то похожее на это.

 

Это мой нано-аквариум. :)

post-29271-0-26125500-1420792103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый! а вы камни склеивали? я тоже планирую так их уложить? и маг. акванемо где находится? спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...