Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось САМП полностью жив ( черви, офиуры, астеринки и бокоплавы) и в дисплейной части процентов 20 жизни есть! Завтра буду делать максимальную подмену живой водой из действующей аквы с промыванием камней ( в соленой) и отфильтровывание по максимуму разлагающейся органики( трупы улиток , офиур, червей и остальных рыб) Фото отчет завтра!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Хорошо, что частично уцелела живность! Удачи вам в перезапуске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал 100% подмену воды на живую из действующего аквариума и прополоскал камни( в морской воде) , все делал после работы и в экстренном режиме так как надо было дочку спать укладывать ( дочке год и два месяца она подходит к аквариуму показывает на него и говорит буль буль) по этому фото отчет выложу позже! Дисплейную часть и самп пока не зацикливал . САМП полностью жив и работает отдельно с пенником и помпой, в дисплейной части жизнь тоже присутствует он сейчас живет на помпах и отдельном (втором) пеннике , как только в нем параметры станут более менее пригодными я буду зацикливать его с сампом . Камни пока просто разложил по всей площади дна так как в последствии хочу переделать концепцию рифа и сделать больше открытого песка и более арочную и дырявую конструкцию из камней!

 

ЗА ВОДУ И ПЕННИК СПАСИБО БОЛЬШОЕ : Стасу (Kibagami) и Альберту (albert66)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как выглядел аквариум перед заменой воды(работало только течение)!

post-24030-0-55431600-1420982906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот аквариум на следующий день после замены(был добавлен дополнительный пенник)!

 

Ну и САМП !

post-24030-0-60768400-1420983179_thumb.jpg

post-24030-0-24661200-1420983217_thumb.jpg

post-24030-0-25538700-1420983376_thumb.jpg

post-24030-0-50079900-1420983438_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, все будет еще лучше! Не сомневаюсь даже!

 

И с дрожью и надеждой в голосе: кораллы все того, или кто-то все же выстоял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не все. Немного зонтов и сарк подают признаки жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Какие новости, как идет процесс созревания аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ... Уроды , что тварят(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Извиняюсь что так долго не писал, просто сейчас не самые лучшие времена, я стал безработным. Аквариум я спас. На данный момент посажено немного мягкоты, три рыбки и актиния, добавлены живые камни и в самп положил жырные пучки хетоморфы. Из старой живности выжили два фрага политои на 15 голов и три отшельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 400км от твоего дома благодаря твоим фрагам и стараниям появился хороший кусочек моря, всегда отколю, отпилю, отрежу любой фраг, правда горки долго собирал как #LEGO но ничего, поправимо.

post-24500-0-09589000-1422906196_thumb.jpg

а вот с работой это лихо.. как так? когда приступать планируешь?

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо!!! Ваша доброта вернётся к вам втройне! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо!!! Ваша доброта вернётся к вам втройне! :)

поддерживаю! Андрей очень хороший и добрый человек, восстанавливая риф помогает таким новичкам как я (еще раз спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если надо у меня есть прирощенная ксения хороший большой камень. Отшельники и моллюски. Если нужно я отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если надо. то есть фражики монтипоры тарелки красной и зеленой с фиолетовым краем, с удовольствием поделюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за добрые слова и предложения, мне очень приятно такое слышать. Но пока я не устроюсь на работу я не могу ничего принять в дар так как нет ни средств ни времени кататься по Москве (ну и за живность на хоть символически что то оставить, чтобы прижилось). Спасибо еще раз за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...