Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Подскажите пожалуйста? Как сфотографировать кораллы ночью или вечером? Интересует свечение.

Фотоаппарат зеркалка среднего уровня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О ща подскажу ! Посмотрите мо видео и человек на риф централе есть и фотиком вот таким снимал

и ночью он тоже снимает . Вот такая камера

http://market.yandex.ru/search.xml?text=pentax%20wg-3&clid=698

а фотографировать это уже учится надо ( Я плохо умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сфотографировать флюорисценцию нужен светофильтр, желтый, как говорят. А лучше найти профессионального фотографа и спросить его.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы фотки передавали цвета близкие к естественным нужно, установить ручной баланс белого (сейчас есть практически во всех фотоаппаратах, но кроме мыльниц пожалуй). Я выставлял так - найти место где аквариум просматривается насквозь (боковые стекла) на одно стекло вешаете лист белой бумаги, через второе фотиком выставляете ББ по инструкции при актиниках или близкому к нему цвету. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать проще, отбить баланс белого по песку, белому или серому. По серому лучше.

 

Вот к примеру вчерашнее фото моего аквариума под ЛЕД-ами фиолет+роял блю, с отбитым ББ:

 

post-18672-0-20378200-1420443271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, ну ты вообще спектра по фотографии аквы! Твои снимки мне всегда нравились.

Я вот у дочки взял ее первый зеркальный цифровой фотик Olimpus E410, но пока так и не научился снимать акву красиво. Точнее не было времени вникнуть. И баланс белого по песку фиксировали, но все равно не передает цвета.

Может ты знаешь этот фотик? Какие настройки на нем нужно сделать чтобы хоть что то красивое получилось?

Даже нашел желтый светофильтр, но всеравно не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья.

Буду с балансом белого мутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно маленькую инструкцию как выставить бб по песку например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...