Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно Salifert pH test. Проверил по инструкции уровень pH в своем аквариуме - показал желтый цвет, т.е. 7.4

Решил проверить морскую воду в канистрах, купленную в известном океанариуме в центре Москвы - также показал желтый цвет, т.е. 7.4

У купленной в океанариуме морской воде в характеристиках написано pH 8.2 - 8.4.

Бухнул в проверочную тару ложку пищевой соды и литр этой морской воды - также желтый цвет и 7.4, хотя показатели должны зашкаливать и уходить в голубой оттенок.

Скажите, может ли оказаться тест паленным? Или испорченным. Срок годности написано до 2016 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге купил тесты pH другого производителя и все оказалось в норме.

В моем случае попался некачественный тест Salifert pH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто электронно PH замерять ?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно купил тесты Салифер на аммоний, нитрат и нитриты. Аквариум только запускал, показатели не могли быть нулевыми, а салиферт все нули показал. Тогда взял проверенные JBL тесты, которые использую для своего пресного аквы, они то и показали адекватные значения.

Покупал тесты недавно, срок годности еще большой.

 

Так что я отказался от Салиферт в пользу JBL.

 

А если для моря нужны сверх точные пораметры с более точными значениями то есть РедСи.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще купить электронный ph метра и забыть про геммарой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно купил тесты Салифер на аммоний, нитрат и нитриты. Аквариум только запускал, показатели не могли быть нулевыми, а салиферт все нули показал. Тогда взял проверенные JBL тесты, которые использую для своего пресного аквы, они то и показали адекватные значения.

Покупал тесты недавно, срок годности еще большой.

 

Так что я отказался от Салиферт в пользу JBL.

 

А если для моря нужны сверх точные пораметры с более точными значениями то есть РедСи.

Аналогично, где-то в начале января свои тесты Salifert купил. Возможно, партия бракованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогбракованных. о в начале января свои тесты Salifert купил. Возможно, партия бракованная.

Вот вот, только магазин реализуя тесты не может не знать, что они бракованные... Я сейчас уже выяснил, что у нас в стране с этой маркой переклейка срока годности повсеместное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...