Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Формоза

Море на кухне (Nano Reef 30L)

Рекомендуемые сообщения

и еще интересует что выгодней по деньгам,купить купить кубик Aquael nano reef или купить оборудование,на акву 40-50 л???

Саша, сейчас придет модератор и включит баномет — для таких вопросов есть специальный раздел "Мой будущий морской аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, сейчас придет модератор и включит баномет — для таких вопросов есть специальный раздел "Мой будущий морской аквариум".

:)) Ну да!

и еще интересует что выгодней по деньгам,купить купить кубик Aquael nano reef или купить оборудование,на акву 40-50 л???

Смотря какой свет Вы хотите. Можно повесить рюкзак Акваэлевский на любой аквариум. Я бы так и сделала. Создавайте тему в "мой будущий...", обсудим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая улиточка еще оказалась в камушке :)

post-30098-0-65966300-1420739492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно не ахти. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, фото оставляют желать лучшего :wink: Но макрообъектива у меня нет :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком маленьком аквариуме все как на ладони. А еще можно налить в баночку воды из аквы, посадить в баночку улитку и сфоткать спокойно, если интересно, кто это. Так больше шансов на правильное определение твоей живности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит руки у меня не из того места растут :) не умею я фотографировать :) А улитка не стала дожидаться фотосессии в баночке и куда-то слиняла, не могу ее найти, хоть объем действительно маленький :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, научишься. А кого еще увидишь сразу лови для фотосессии. :) Если конечно захочешь опознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина! Поздравляю с морем! :) Приятного и многолетнего плавания! :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо! :) Будем стараться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый жилец - бриареум. Есть небольшая проблема: видимо при транспортировке мягкая часть отошла от жесткой основы, на которой росла. Как ее обратно прикрепить?

post-30098-0-99090000-1420822902_thumb.jpg

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, прям вот эту фиолетовую мягкую ткань к камушку? Прям под водой или вынуть и на суше клеить?

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вынуть, промокнуть салфеткой и приклеить. Клей на камень, а сиреневую ткань на камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, спасибо. Завтра за клеем пойду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клавулярия, тоже на такой фиолетовой "подошве". Клеила на гель-момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, тот кусочек, который сильно оторван, можно совсем отодрать и приклеить на другой камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, страшно :) Завтра отпишусь, что и как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, достала камушек и кусочек коралла, спокойно примерила, как лучше клеить, потом аккуратно намазала клей, или на камень, или на коралл, как удобнее и прижала, после этого лучше опустить в воду сразу, или в акву или рядом баночку с морской водой поставить. Клей в воде почти моментально схватится и все дела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Тань :) в первый раз страшновато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро привыкнешь, все первый раз боялись. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...