Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Сколько тем не читаю, почти у всех ежики арбузики погибают очень быстро

Собираюсь вскоре запуститься, в дальнейшем хочу купить ежика , очень хочется что бы он пожил подольше.

 

после запуска(вода из действующего аквариума будет), через сколько времени можно будет его сажать и какие параметры воды ему предпочтительней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте нормальные(стабильные) условия, дайте созреть аквариуму и большая вероятность, что живность дольше проживет...

Не стоит торопиться..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежи чувствительны к параметрам воды, прям падежа почти у всех не наблюдала, бывает иногда, но не так уж и часто.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Ежики гибнут среднестатистически не чаще других животных в аквариуме. Из иглокожих плохо живут пожалуй звезды - линкии в частности. Хотя хищные звезды - протореастеры и прочие пентацерастеры живут прекрасно.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При резкой смене параметров и аквариума . Надо переводить окуратние и дольше обычных рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня арбузик живет уже 3 года, был один из первых жильцов. В другом аквариуме больше года живут грифельный, ехинометра и шлемовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ежи жили не тужили,потом в сампе жили прекрасно...потом переехали в другие морские домики и там живут по сей день!Мне наоборот казалось самые долгожители....это ежи!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем огромное за то что развеяли мой миф))

П.С. я вчера наконц-то запустилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...