Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько кустиков, растут, окрашиваются. Вдруг месяц назад, резко кто-то стал жрать концы акр. Причем "скусывает" довольно толстые ветки..Один раз ветка толщиной в 3-4 мм висела на тканях и болталась под течением.

Я уже не знаю что делать :(

Из фактов:

1) Жрет исключительно по ночам

2) Жрет только в одном месте (парочка кустиков на одном камне - они только страдают)

3) Жрет кончики и точки роста - с наружной стороны от камня тоже...С трудом могу представить краба, висящего над пропастью и жрущего...хотя...

Подскажите, может есть опыт какой? Уже хочу камеру купить, вот только, как она ночью что-либо снимет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите ночью с фонариком краба, когда будет на акре, осторожно вытаскиваете куст вместе с крабом и последнего снимаете пинцетом или спицей... Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите ночью с фонариком краба, когда будет на акре, осторожно вытаскиваете куст вместе с крабом и последнего снимаете пинцетом или спицей... Удачи

Есть несколько кустиков, растут, окрашиваются. Вдруг месяц назад, резко кто-то стал жрать концы акр. Причем "скусывает" довольно толстые ветки..Один раз ветка толщиной в 3-4 мм висела на тканях и болталась под течением.

Я уже не знаю что делать :(

Из фактов:

1) Жрет исключительно по ночам

2) Жрет только в одном месте (парочка кустиков на одном камне - они только страдают)

3) Жрет кончики и точки роста - с наружной стороны от камня тоже...С трудом могу представить краба, висящего над пропастью и жрущего...хотя...

Подскажите, может есть опыт какой? Уже хочу камеру купить, вот только, как она ночью что-либо снимет??

легко сказать, уже месяц веду охоту, нереально его поймать тем более пинцетом. есть маленькие крабики которые сидят В АКРОПОРАХ их вытащить можно с акропорой и вытряхнуть/зацепить. А если он сидит где то рядом, как у меня например, достать его не реально, я нашел гада который кусает, но пока выловить не могу. Хочу попробовать купить лавушку для улиток/крабов, выловить всех тварей и засунуть в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, краб...может быть... А почему не червяк какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего краб. У меня живет нелегал, так видела, как он куски камня отщипывал. Сила у них большая.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как все быстро предполагают, а я бы для начала поинтересовался кто в банке живёт.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как все быстро предполагают, а я бы для начала поинтересовался кто в банке живёт.

да эт факт а не предположение. рыба любая ночью не жрет кораллы, даже те которые не риф сейф. остаются крабы.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно рыба? И фактовать я бы не стал, а послушал владельца.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого еще вы можете предположить?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пример ёжики, но чтоб не гадать предпочёл бы узнать кто в баночке живёт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они откусывают жесткий скелет?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Вячеслав правильно подсказывает.

 

Легко они даже пластик грызут и акриловые банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, лютые звери. :))

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, лютые звери. :))

ага наружу выход ищут :)):)) :)) ежы мягкоту грызть будут, и то, если уж совсем припрет. Жесткие не будут есть

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б не был столь категоричным на счет ежей....Диадема....например..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну. Я бы не стал так заявлять не зная физиологию некоторых видов иглокожих они даже камни грызут, представляете :) .

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грызть то они могут, но откусывать нет. :)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж диадема еще та зверюга. За ночь в листовой монтипоре дырку с рублевую монету прогрыз. а потом за неделю доел ее. Ветки не ломает. Но грызет знатно.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ветки аропор, монтипор рыбки ломали...Зебра.Хепатус...

 

Мы не знаем население данного аквариума...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, глянь как я за то минусов нахватался, и на фига нужны советы?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, я промахнулся....извини.

Да, советы давать дело не благодарное, особено если кто то обиделся...

 

Меня можно на ты и просто..Слава..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, не очень понял? А за что ты извиняешься ведь всё по делу говорил, я с тобой полностью согласен.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...