Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Формоза

Начинаю процесс. Акваель 30 литров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читала, читала форум... и дочиталась :). Есть аквариум Акваель нано-риф 30 литров, купила песок, соль Ред си, амониевый диск и гигрометр Деннерле. Вода будет пока из бутылок. За камнями планирую ехать после НГ. В связи с этим вопрос. Стоит ли сейчас уже засыпать песок и залить воду? Или непосредственно перед покупкой ЖК засолиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем солиться без камней? Смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Татьяна! Как раз читаю Вашу тему сейчас! Очень красивый аквариум! Тоже вот думаю, что накануне поездки и засолю воду, раньше наверное смысла нет. Еще вопрос вот какой: можно ли одновременно с камнями запустить пару креветок, отшельников и стромбусов, насариусов? Или лучше недельку подождать?

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А вот сразу нельзя, сначала запустится азотный цикл, а потом уже и заселять потихоньку можно. Да и не до этого вам сейчас будет, надо все сделать правильно, камни выбрать хорошие, наметить основу для своих фантазий по дизайну, а потом просто любоваться и рассматривать нелегалов, это очень весело, не заметите, как время пройдет. :) А спешка хороша при ловле блох, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Значит, сначала камни. Интересно, откуда они берутся, нелегалы эти? Вчера была в АЛ, там ЖК лежат в большом аквариуме и выглядят довольно безжизненно :blush22:

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уж как повезет, иногда и в маленьком камушке могут жить диковинные создания, а иногда большие камни безжизненны. Ищите фактурные,

пористые камни, со множеством ходов и желательно покрытые каролиной, это такая сиреневая водоросль в виде пятен на камнях. В таких камнях и нелегалов больше, и смотрятся они лучше всего. Найти хорошие камни это считайте пол дела сделать. Удачи в поиске. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна! После НГ поеду в АЛ на Соколе и может быть на ВДНХ, не была там еще.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О всё , я не конкурент ) в кубиках не смыслю (

post-29954-0-06069000-1419882617_thumb.jpg

post-29954-0-63094100-1419882623_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще было бы не плохо песочег из действующей банки засыпать с бактериями уже.Ну и водички не менее 1\3 тоже в + пойдет.

И тогда быстрее нелегальчики полезут,и азотный цикл легче пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни и вправду живые, то больше ничего не надо ни сыпать, ни лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фонарик обязателен к покупке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фонарик обязателен к покупке ;)

Нелегалов высматривать? :)) Фонарик есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите, пожалуйста, как правильно - камни ставить на стекло и вокруг песок насыпать, или камни на песок? Или в моих размерах это без разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на песок ставила, главное смотри, чтоб крепко держались и не падали, а так без разницы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вопрос. Под аквариум обязательно стелить подложку? Ее в комплекте нет. Или можно просто на уголочки-ножки поставить?

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще туплю... заливаю воду, размешиваю соль.. фильтр сразу включать, чтобы гонял воду??? Столько читала форум, и вот все из головы вылетело :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр включать, про подложку не скажу,,у вас ножки, у меня нет ножек у аквариума, лежит подложка, может кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вопрос. Под аквариум обязательно стелить подложку? Ее в комплекте нет. Или можно просто на уголочки-ножки поставить?

Там у вас ножки сделаны уже так что ни какую подложку не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни желательно положить на лист орг стекла или решотку. на песок ставить не стоит...могут покопать рыбы, крабыитд..и конструкция может развалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, спасибо! Учту.

Ну вот, правильно - не правильно, не знаю, но я засолилась :)) Теперь водичка гоняется через фильтр, муть пока сильная. Послезавтра (03.01.) поеду в АЛ, наверное на Соколе :) Кстати, поеду на машине, могу взять с собой народ, кто по-соседству (Куркино, Химки, Тушино). Ну, если кто желает, конечно :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура ,Соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего не меряла, только залила воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы же засолились? Надо температуру и соленость...померить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...