Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

-IVAN-

Посоветуйте тихий и компактный скиммер для 300 литров

Рекомендуемые сообщения

Для новой системы хотел подобрать внутренний скиммер. Приоритетное требование минимальный гул помпы (шум воды или пузырей не так напрягает).

Стоит ли рассматривать устройства на DC помпах? Из требований компактности - хотел скиммер, где помпа устанавливается внутри корпуса. Не будут ли такие скиммеры более шумными по сравнению с теми, где помпа стоит рядом?

Скиммер будет установлен в САМПе.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно на DC, в правильном направлении мыслишь,DC вообще не умеют гудеть и дребезжать. На фишстрите есть пенники CoralBox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Себе поставил пенник CoralBox. Гудел жутко. Разобрал и оказалось что крыльчатка трётся, у неё ось коротковатая оказалась. Пришлось отрезать кусочек пластиковой палочки и затолкать внутрь. Теперь работает абсолютно бесшумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...