Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

KuzminVA

"Новое море" 120*60*50. Москва

Рекомендуемые сообщения

Это эуфилия прям реально такоего розового цвета? Где брали?

 

Ирина, она коричневая с зелеными кончиками. Это она частично цвет потеряла из-за смены света. Сейчас бьюсь с настройками светильника Maxspect Razor LED R420R 300W. Не могу понять синего много, или наоборот мало.

Настроил пока так:

 

10:00 - A 0% B 0%

11:30 - A 5% B 30%

13:30 - A 20% B 50%

18:00 - A 20% B 50%

21:00 - A 0% B 30%

22:00 - A 0% B 0%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил в банку пипсики календрума. Вроде, с пятницы пока не облетает. С подселением SPS вопрос по настройке светильника стал еще актуальнее :unsure2:

 

pH = 8

KH = 8,3

Ca = 420

Mg = 1350

Фосфаты = 0

Нитраты = 5 (убираю водкой)

 

 

post-29110-0-81224500-1427297374_thumb.jpg

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифцентрале, Настя, писали. что лучше белый под 15%, чтобы не плодить водоросли, а синий под 80%. Но как-то я боюсь, однако, даже плавно до 80% доводить, боюсь пожечь кораллы. У меня зоосы,

скорее всего, из-за нулевого фосфата и сильного света деградировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет мне не очень нравится, когда много синего. Наверное я пока чего-то не понимаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифцентрале, Настя, писали. что лучше белый под 15%, чтобы не плодить водоросли, а синий под 80%. Но как-то я боюсь, однако, даже плавно до 80% доводить, боюсь пожечь кораллы. У меня зоосы,

скорее всего, из-за нулевого фосфата и сильного света деградировали

Кашу маслом не испортишь . А что делать тем у кого нет возможности включить на 50-60-70% ? У меня только 100 и ничего не сгорело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера привезли хепатуса. Блин, насколько же пугливый, забрался в расщелину под камнями, там и сидит пока. Опасаюсь, как бы краб его не сожрал, вчера, когда заплывал за камни, краб тут же выскочил, но хепатус удрал, а краб размером чуть меньше самого хепатуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, вот, только написал и он вылез из под камня. :)) Сейчас гоняется за своим отражением в стекле. Ничего пока не ест, видимо, стрессует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с хепатусом. Мой до сих пор шарахается , как я подхожу. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксан! :) Вот, думаю, кого бы еще из рыбного населения подселить, не-то 2 рыбки пока и вода слишком чистая, мягкоте плохо. Кстати, хепатус поклевал чуток артемии, замешанной с чесноком, нори и каулерпу не берет пока.

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кормлением не волнуйтесь, ест даже ка...шки. Главное не перекармливать, у меня за 3 месяца с 5 до 12 см вымахал, пришлось продать. Крипт он тоже любит, правда быстро от него избавляется

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже его сегодня обсыпало чуток, неизбежность, стресс после перевозки все же.

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну набор рыб ,у всех почти один:). Вы больших хотите или кучу маленьких? У меня хепатуса переодически обсыпает , он у меня уже с лодонь. Больше разнообразного корма и чеснок , вот спасение.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, сегодня на мелкой терке истер зубок, закинул жрет только в путь ) Не, антиасов и хромисов не хочу

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда зебросома и хирургов такое множество. Только белогрудого не заводите, сильно криптует. У меня жемчужный есть. Сейчас в риф шопе их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С хепатуса крипт сошел, активно плавает по всей банке, кушает и заморозку и каулерпу с камней и нори. Только, вот, кот постоянно за ним охотится )

 

post-29110-0-82272800-1428065790_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатный котейка . А моим кошкам ,не интересны рыбсы. Мой хепатус ,то криптует то здоровый, странный он:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане.скинте ссылку на проект аквы от sleepe.не могу найти.я новичек.нужно от чего-то отталкиваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела, Владимир? Что нового происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Евгений! Не доходили руки всё до форума добраться, весной работа навалилась из-за сдачи экзаменов студентами.

 

Аквариум живет, стенки начали потихоньку зарастать каролиной. Календрумы облезли после скачка ORP, остальное все растет, в том числе айптазии, будь, она неладна. ))) Пока борюсь кипятком, но много мелких особей, придется на выручку брать хелмона. Подселил пару для клоуна, желтого тамарина и биколора.

 

post-29110-0-74716200-1434553579_thumb.jpg

post-29110-0-91830500-1434553475_thumb.jpg

post-29110-0-01280600-1434553486_thumb.jpg

post-29110-0-55502400-1434553500_thumb.jpg

post-29110-0-03085300-1434553508_thumb.jpg

post-29110-0-45200200-1434553554_thumb.jpg

post-29110-0-28836100-1434553563_thumb.jpg

post-29110-0-22369800-1434553572_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения, Владимир!!! Успехов в делах и крепкого здоровья!!! :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...