Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Начну с начала: примерно месяц назад муж заметил что из одного камня что-то резко вылезло и также резко спряталось и появилась муть. Потом начали замечать что начали гибнуть ксении, саркофитон и большая белая актиния. недели 2-3 назад увидели что из камня что-то резко вылезло наподобие трубки и выпустило струю серо-белой жидкости, да так что помутнел весь аквариум. Через 3 дня додохли ксении, саркофитон и актиния. Причем эта жидкость была можно сказать густоватая похожая на сливки, серо-белая.

Подняли камень увидели серых с ворсинками, но я теперь так понимаю что это не они портили.

Потом все таки не выдержала вытащила весь камень, расколола весь и вот еще каких наловила.

Теперь думаю что эту гадость выпрыскивали червяки, которые на 2, 5, 6 фотках, потому что они больше всех похожи на того что видел муж.

Гибель своих жителей связываю именно с этой мутью, воду всю протестировала, все в норме, свет хороший, кормим тоже хорошо.

 

забыла написать банка на 100 литров, соответственно достаточно много было выпущено мутной жидкости раз замутило весь аквариум

post-30106-0-62948700-1419189307_thumb.jpg

post-30106-0-13753400-1419189401_thumb.jpeg

post-30106-0-06954300-1419189403_thumb.jpeg

post-30106-0-53866900-1419189404_thumb.jpeg

post-30106-0-48282100-1419189407_thumb.jpeg

post-30106-0-31337800-1419189409_thumb.jpeg

post-30106-0-72294900-1419189410_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф, какие кошмарики, про муть ничего не скажу, не знаю, у меня замечены только как на первом фото черви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже только те что на первом фото ну и много других))) Но ваши правда кошмарики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин ,монстрики то. А мы ,руки в Аквас суем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что есть причинно следственная связь между размножением каких-то червей. Именно это вы и наблюдали. И гибелью ваших жителей. Ищите другую причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем много можно размышлять кто виноват... возможен и человеческий фактор, что тоже не исключено. но теперь у меня одна позиция - нелегалам не место в домашней банке, кто бы как не осуждал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем заново возрождаться)) станем самими красивыми)) все бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...