Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Вчера только обнаружился!

Видимо, ночной (после включения МГ сразу удрал внутрь). Вот эта вся часть, которая на фотке, только и высовывается - даже когда я утром включила общее освещение в комнате - он сидел все так же, только втянулся глубже, когда я подошла. Сидит в камне с зооантусами.

Вроде бы похож на мохнатого краба, но что-то в этом странное - движения при выползании\вползании все время напоминают ... как это выразиться... как лепестки раскрываются больше\меньше...

Буду весьма признательна за идентификацию, даже за попытки оной... :)

post-536-1162542516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный мохнатый краб-нелегал. Мне они нравятся - похожи на плюшевых мишек, вырастают где-то до 5-6 см в диаметре. Большинство аквариумистов их не любит и стремится избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный мохнатый краб-нелегал. Мне они нравятся - похожи на плюшевых мишек, вырастают где-то до 5-6 см в диаметре. Большинство аквариумистов их не любит и стремится избавится.

Огромное спасибо за ответ! :)

Поскольку избавляться некуда, пусть живет в семье... до 5-6 см... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а латинское название у него есть?

И за что его не любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как не любят? Кто? Я люблю. :)

Латинское название как у любого определённого существа конечно есть, но по этой фотографии не думаю, что можно точно определить что это за краб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а латинское название у него есть?

И за что его не любят?

Его не любят за то, что он может скушать, дискоактиний, зоантусов и повредить некоторые мягкие :( кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть шанс что вот подобный полностью мохнатый краб останется мелким ( 1 см), а не вырастет до 5-6см? :) Я имею в виду есть ли такой мелкий вид мохнатых крабов?

У меня аквас мелкий и деятельность такого вот "медвежонка" уже заметна, а если он вырастет то... видимо придется ради него аквариум увеличивать, так чтобы то что он жрет успевало подрости... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, медвежонок вырастет до 5-6 см. Очень забавный на вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Пускай растет. Жаль что он ночной - не понаблюдать толком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...