Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

И все таки убирать постфильтр или нет?

 

Заранее благодарен за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но воду для аквы брать до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Меня тоже мучает этот вопрос.

Не знает ли кто как приготовлен уголь для этого постфильтра ,

с применением фосфорной кислоты или без?

И что лучше поставить вместо него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ответы уже есть на форуме. Найти их поможет слово "постфильтр".

Там вы найдете доводы и за, и против. Однозначных, научно и эксперементально подтвержденных данных я не нашел.

Но если есть шанс ухудшений от посфильтра, то стоит ли рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все постфильтры здорово фонят фосфатами. Самая надежная гарантия - это его убрать. Ценности от него никакой, поскольку все что можно было убрать углем - уже убралось на предварительном угольном фильтре, все что не может убрать уголь убрала мембрана. Вопрос а на фига нужен пост фильтр ? Единственное в чем он может помочь, так это избавить Вас от бактерий поселившихся в накопителе, но это может произойти только при не регулярном использовании.

 

Да кстати на форуме это уже обсуждалось, не ленитесь использовать поиск ;)

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Я уже пользовался поиском, и как вы можете заметить я задаю на форуме очень мало вопросов, т.к. в большинстве случаев нахожу ответы. Только в том случае если я не совсем понял или дискусия так завернулась что многие уже сами поменяли свое мнение(а в дисскусиях указывается их прошлое мнение), то я решаю всетаки уточнить.

Всеравно спасибо. Посфильтр оставил для питья, а для рыб после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и отправляли в поиск, что однозначных решений нет, как Вы и сами это заметили. Но Вы почитали дискуссии.

И вывод сделали для себя верный, как мне кажется.

"Нет предфильтра - нет проблемы" :)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...