Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Наводил порядок и нашел пять тестов для воды с истекшим сроком, у некоторых несколько месяцев, а некоторые уже как 2,5 года негодные. Elos, JBL, Sera. Имеет смысл ими еще пользоваться или сразу в урну?

 

А еще нашел жидкость "RedSea Strontium" Exp.date 0213; порошок "Kent Marine ph Stable" exp.date ...13; корм JBL Spirulina 06.2014; средство для борьбы с аптазиями Tropic Marine на коробке написано 13411(это что?)

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл не знаю, но я бы поделала и сравнила с нормальными тестами. Очень интересен результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просроченные,у которых был дубликат нормальный, я выкинул пару недель назад, а теперь еще нашел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

13411(это что?)

Вероятно 13-год, 4-месяц, 11-число

У америкосов всё через ........

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр прав, :)

Но хотел поспорить насчет " У америкосов всё через ........ ".

Именно при таком написании дат выстраивается четкая числовая прогрессия, удобная для хранения и каталогизации писем, документов, счетов и проч., в зависимости от даты их создания. Например бросая на компе в одну папку документы Word, и нумеруя их по дате создания 130411,130618, 130901.... всегда более "свежий" окажется последним (верхним) в списке. В моем примере 13.09.01.. Первое сентября тринадцатого года. Удобно? По-моему да :)

П\с сам пользуюсь принятой у нас системой датоисчисления -дд.мм.гг.-

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр прав, :)

Но хотел поспорить насчет " У америкосов всё через ........ ".

Именно при таком написании дат выстраивается четкая числовая прогрессия, удобная для хранения и каталогизации писем, документов, счетов и проч., в зависимости от даты их создания. Например бросая на компе в одну папку документы Word, и нумеруя их по дате создания 130411,130618, 130901.... всегда более "свежий" окажется последним (верхним) в списке. В моем примере 13.09.01.. Первое сентября тринадцатого года. Удобно? По-моему да :)

П\с сам пользуюсь принятой у нас системой датоисчисления -дд.мм.гг.-

ну я тоже пользуюсь ггммдд, здесь меня смутило число месяца не 04...ну если 13 год видимо тоже в мусор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тесты JBL просроченные на 6 мес., сравнивал с нормальными JBL все идентично (ph, аммоний, аммиак, нитрты, нитраты, фосфаты, КН, SIO), т.ч. небольшая просрочка не страшна думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ерунда, конечно, но я попробовал сделать тест на минеральной воде, показывают один в один как на этикетке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...