Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
mehannik

Создание Света для 20ки Акваэль

Рекомендуемые сообщения

Решил замостырить себе свет на светодиодах для Акваэлевской банки20 литров! подскажите какие диоды нужны для такова обьема ! держать буду мягкоту и пару мелких клоунов

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на 20л аквалайтер марин нано. Там 6 светодиодов. 2 белых, 2 син,1 красн, 1 зелен думаю по половине вата каждый, если не меньше. Растет мягкота и 2 клоуна)) посмотрите в инете про светильник подробнее. Просто для примера привел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил замостырить себе свет на светодиодах для Акваэлевской банки20 литров! подскажите какие диоды нужны для такова обьема ! держать буду мягкоту и пару мелких клоунов

Вот рано я вам отправил ) А то и пару диодов закинул бы
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если позволяет бюджет то есть смысл купить диоды Cree. Для себя я бы поставил примерно так:

2 шт уф-400-410нм

2 шт рояль блю 450нм

2 шт белый от 8000к

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если позволяет бюджет то есть смысл купить диоды Cree. Для себя я бы поставил примерно так:

2 шт уф-400-410нм

2 шт рояль блю 450нм

2 шт белый от 8000к

Ну конечно не плохой вариант но есть мнение что с белыми перебор на 20 литров . Может и одной вполне хватить
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за посылку , ща брат курицу до делает и к вам Смс придет ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рано я вам отправил ) А то и пару диодов закинул бы

 

Дык можно повторить))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно не плохой вариант но есть мнение что с белыми перебор на 20 литров . Может и одной вполне хватить

Проверте баланс :)

Изменено пользователем mehannik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...