Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
vettan

помпы Jebao wp-40 замена контроллера на ардуино

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

В связи с возросшей популярность этих помп и не такой большой ценой, я тоже заказал 2 помпы.

Они управляемые и имеют свой контроллер, хотелось бы их преобразить сделать более индивидуальными и более удобными в управлении, применив ардуино и воспроизвести на нем использование всех режимов штатного контроллера.

Собственно управляются они одним ШИМ сигналом 0-5В.

Вот собственно вопрос может кто уже делал или планирует сделать подобное, поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть в продаже подобный контроллер. управляется по вайфай.

 

для двух помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

 

там контроллер управляется с айпада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

Ну так кто мешает, подключайте ардуину и пишите скетчик простой. Для себя. Сделайте там пару кнопок и лампочек. Этого хватит для решения вашей конкретной хотелки. А если хочется со всеми лампочками, кнопочками, дисплейчиками, то там куча кода надо писать и наверно плату делать заказную с корпусом напару. Вам оно надо? Штучное изделие такое , сделанное на заказ, будет ценой в вортек. А в серию особо нет смысла пускать - спроса будет мизерный. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...