Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
looo

веерный червяк погибает? как понять?

Рекомендуемые сообщения

здрасте,

 

вчера купила двух больших веейрных трубочников..

вчера ночю один спригнул, и залез под камень в сантеметрах 15 от того места где был посажен. за неимением опыта, хотели викинуть, чтоб ничего не потравил...но смотрим он живой, ногой зацепился за камень. начала гооглить -нашла что они могут отрастить трубку за несколько часов. я успокоилась; и оставила его в покое. сегодня вечером стали происходить более интересные веши, -смотрю по аквариуму сопли, шас присмотрелась, он какбудто см 1.5 от веера разрывается..чио делать, червя жалко, но больше не хочу чтоб аквариум потравил. веер всё ешё распушен, обе части двигаются....

 

думаю либо мы порвали, как утром собирались викинут-хотя не похоже, он в норе вес день просидел, шиас ночю начал активизироватся...чё делат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alisa, ему (червяку) не навится сильное и порывистое течение, лучше всего чувствует в медленном (ламинарном) течении. Но есть виды червей которые переносят разнообразные течения. Червяк может убежать из трубы когда кто то на него нападает или течение изменилось (уменьшилось для его питания) и как вы правильно заметили то в течении нескольких часов может построить новый дом.

 

Сопли вполне возможно это его строительный материал - типа цемент, которым он пробует сцепить кусочки песка и то что найдет под рукой. Вполне возможно что слишком сильное течение выдувает его "цемент" и не дает успешно что то склеить. Попробуйте на некоторое время уменьшить течение.

 

Я в субботу тоже купил себе червя, пока живет в своем доме и никуда не убегает.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, оставьте его в покое. У меня умирали и не раз, ничего не потравили. Если веер есть, значит живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче не потравит даже если умрет,не докучайте ему,сам разберется:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боталия приам ужас...

вчера червь разрывался, огненые эго поедедали...

болшая часть осталась под камнем, меншую с короной убрала в самп, наверное стоит уже викинуть..ех жаль..

второй червяк в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если огненные его поедали,то уже не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте его. Вполне возможно, что огненные поедали не его и он не разрывался, а выпускал клейкую ленту для питания. А огненные, как хорошие утилизаторы ее подьедали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...