Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Приобрел банку Rowa phos - инструкцию прочитал раза три, но к своему стыду мало что понял. Кроме того что смесь нельзя сыпать в танк.

Видео на ютубе понимания не прибавило.

 

Заранее спасибо за любую помощь.

 

PS приобрел так же и Fluval Clearmax Phosphate Remover но что то за три дня использования профиту от него ноль. фосфаты даже подросли чуть чуть.

В качестве теста попробовал на одном литре аквариумной воды ложку Rowa phos - фосфаты упали до нуля. выпал осадок и вода окрасилась в коричневый цвет. Через час отстоялась немножко но цвет остался.

Но тесты показали в воде фосфатов 0 :-)

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос нужно промывать..Rowa мне не понравился, очень мелкий...

В чем планируете держать антифос?

Если в фильтре кипящего слоя ---меньше, если в мешке на протоке больше..

Чем измеряете фосфат?

 

Сколько литров аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем измеряете фосфат?

 

Сколько литров аквариум?

 

110 литров танк

фосфаты API тестами для морской воды измеряю.

 

Антифос нужно промывать..Rowa мне не понравился, очень мелкий...

В чем планируете держать антифос?

Если в фильтре кипящего слоя ---меньше, если в мешке на протоке больше..

 

эээээ я вот тут ничего не понял

внешний фильтр есть небольшой

меня смущает что на видео у человека вода прошедшая через слой с Rowa была сильно коричневого цвета

И он ее почему то сливал в отдельную ёмкость

хотя он там и сказал что ничего страшного - но очень напрягает это окрашивание

я на кухне на пол на плитку эту штуку просыпал - еле оттер (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, чего Вы хотели от антифоса ROWA на железе..естествено вода окрасится в коричневый цвет...не стоит её заливать в аквариум..

тесты API на фосфат показывают не корректно..если хотите точность, то надо покупать фотометр..

 

Антифос промыть и положить во внешний фильтр в мешочек... 50-80мл .через месяц заменить на новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, чего Вы хотели от антифоса ROWA на железе..естествено вода окрасится в коричневый цвет...не стоит её заливать в аквариум..

тесты API на фосфат показывают не корректно..если хотите точность, то надо покупать фотометр..

 

Антифос промыть и положить во внешний фильтр в мешочек... 50-80мл .через месяц заменить на новый...

так если воду в акв заливать нельзя то какой смысл в антифосе или я чегото не догоняю?

если я антифос промою и положу во внешний фильтр - все равно желтизна будет или она кончается ?

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.что Вы ничего не понимаете...

Промойте антифос в воде.это уберет пыль...Воду слейте в канализацию.Промытый антифос положите в мешочек..мешочек в фильтр..

желтизна закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.что Вы ничего не понимаете...

Промойте антифос в воде.это уберет пыль...Воду слейте в канализацию.Промытый антифос положите в мешочек..мешочек в фильтр..

желтизна закончится.

о! спасибо - промывать значит в проточной воде из осмоса пока не кончится желтизна :-)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rowa в воде не нужно промывать, там в инструкции написано. Я пользуюсь уже три года ей, ничего плохого не заметил. Менять нужно не по времени, а когда фосфат начнет расти. 100 мл на 400 литров примерно. Я использую в фильтре кипящего слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извеняюсь что влез , но как говориться что б тему не плодить . Как сильно должен кипеть антифос в фильтре кипящего слоя ? Может ссылочкой на видео кто поделиться , что то сам не нашел ( ?!

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...