Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Срочно нужна помощь.

Собачка-биколор проявляет нездоровый интерес к моей тридакне: постоянно щиплет мантию, не давая тридакне раскрыться!.. фактически стережет ее, сидя на камне, и только та немного раскроется - собака ее щиплет. Теряюсь где правильнее разместить тему - здесь или в "борьба с нежелательной живностью". )))

Срочно нужен совет, как поступить?.. посадить собаку в "карцер" отсадник прямо в аквариуме? или попробовать закрыть тридакну прозрачным колпаком с прорезями?.. есть у кого-то опыт спасения?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за этого и боялась заводить собакена. Наверно надо понять, что вам больше дорого. Да, колпак выход, но этот колпак нельзя будет снимать. А поймать рыбса, ох как ни просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колпак не поможет. Вы же не будете постоянно тридакну под ним держать. Только откроете, собачка примется за старое. Сделайте выбор. Мне пришлось в такой же ситуации продавать собачку. Вобще большинство собачек с тридакнами очень плохо уживаются, проявляют к моллюскам нездоровый гастрономический интерес.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром сам гонялся за собакой с пинцетом... будете смеяться - закармливал. ))) Три часа интереса к тридакне не проявляет.

Заметил, что при кормлении, собакевич мало ест из толщи воды, а потом побирается у коралов, рикордей, словно для него на блюдечке положили, ищет где еще нападало... может недоедает?.. )))

Решил кормить два раза в день индивидуально... пока не потеряет интерес к еде. Либо ожиреет, либо разорвет его от запора. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете уморить собачку перекормом :), но мне кажется проблему это не решит. Биколор по своему характеру очень подвижная, любопытствующая рыбка. И интерес она проявляет из-за этого своего любопытства. " .. А вот это, что такое синенькое (красненькое, желтенькое...), дай ка я его тяпну....". Поэтому сколько собаку не корми, она все равно в лес на тридакну смотрит :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна полностью , всё равно не углядите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил отписаться... может кому-то пригодится.

Действительно, "закормить" не получилось: собачка становилась вялой и отсиживалась от силы 4 часа, после чего ее любопытство просыпалось вновь... и чем дальше - тем настойчивее. Было принято решение соорудить прозрачный колпак над тридакной. Это сооружение на некоторое время отвадило собачку от посягательств... но только на некоторое время!.. Спустя две недели интерес возник снова.

В ближайшем супермаркете был приобретен одноразовый контейнер для еды, из которого получился отличный (а главное дешевый) отсадник. Собачка нашла нового хозяина прямо в день размещения объявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...