Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Serene

Дайвинг в 80 литрах.... (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, Настя про ворочать и ежа это точно))) я уже сегодня даже камень с ксюхой на горку приклеила (надеюсь приклеется:)), потому как он его вчера свалил с самого верха прям Актюше-Королевне на голову!

 

ну и хорошо, риф спасли, все довольны)

да, оно того стоило :) теперь тишь да гладь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще к окончательное концепции расстановки камней не пришла, ничего не клеила :) ежик постоянно что то утаскивает... Модник (ничего если я утренний наряд покажу тут, надеюсь). Зонтики сейчас отниму, а Политойка на нем живет

post-28886-0-07314700-1422695428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой какой класс!!! я тоже хочу, чтоб мой так оделся)))) я бы все ему подарила! пусть носит!))) у меня маленькие зонты приклеены давно, он их пытался нацепить, но ничего не вышло, а не приклеенные на больших камушках, он такие не поднимет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, мой иногда еще вместо шляпы грибы носит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с ежиком, отличный выбор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с ежиком, отличный выбор. :)

Спасибо!

 

И мой толстяк прибарахлился :laugh:

post-29762-0-02900100-1422811247_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие милахи они! А как процесс надевания выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а они просто подползают к чему-либо и вытягиваются "иголки" или больше "антенки" напоминают, щупают и если нравится вещь, то она к ежу прилипает :) и он ползет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите, что это? С этим надо что-то делать? Если да, то что?

Аммоний, нитраты, нитриты = 0, pH=8, KH=8 (завтра подмена воды).

post-29762-0-17542700-1422820260_thumb.jpg

post-29762-0-49700700-1422820339_thumb.jpg

post-29762-0-84026800-1422820371_thumb.jpg

Было немного такого налета первый месяц, потом все прошло и теперь опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может света много?

 

А кто такой Пират?

А то я опять все пропустили и теперь боюсь не усну. А времени уже поздно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может света много?

 

А кто такой Пират?

А то я опять все пропустили и теперь боюсь не усну. А времени уже поздно :)

Свет горит с 10 до 22 часов...

 

А Пират это был у меня Дасцилл-зебра, клевый такой, но когда его последнего подселила. А когда уже за ним рыб запустила, он начал их гонять, сам как сумасшедший носился и жизни никому не давал.... пришлось попрощаться с ним, надеюсь в новом доме ему будет спокойней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, много света в плане мощностей.

ааа, понятно)) ну у меня не регулируется, штатный. скоро приедет новый свет от Питерских ребят! там уже буду настраивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, понятно)) ну у меня не регулируется, штатный. скоро приедет новый свет от Питерских ребят! там уже буду настраивать)

А какой вы заказали?

Тоже взял себе бленни, теперь думаю - что со светом делать, пока стоят - 1 родная лапа + 1 лампа на 3 вата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой вы заказали?

Тоже взял себе бленни, теперь думаю - что со светом делать, пока стоят - 1 родная лапа + 1 лампа на 3 вата.

С ребятами списалась, они скзали подходит FEMTO, только нужно крепление "гусь удлиненный", спецом для меня сделают :excl: Вы спишитесь с ними, скажите что для Бленьки и спросите смогут ли еще такого "гуся" достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пират хорошо, кушает, плавает, привет передает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пират хорошо, кушает, плавает, привет передает))

очень рада, что ему нравится новый дом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Из новостей.....будете смеяться, но запускаю "Мини Немо"! :)) ...и все мне мало.... :laugh:

Аquael 20л, пока засолила воду и мягкоту положила, завтра привезу живой песок, ну и камушек надо купить)) Детям в комнату поставила, вот радости! Теперь у них свой аквариум, выклянчивают из Бленьки разные кораллы))))

 

Покупала б/у (хочу минимизировать расходы), свет нормальный, а фильтр китайский слабоват мне кажется, гремит и шумит (продавец предупреждал :) ). Тему отдельную создавать не буду, здесь хочу спросить! есть желание поменять рюкзак на

Aquael FZN-2, чтоб мощности хватило и не пришлось ставить помпу. Нормальное решение? Или лучше взять помпу, например TUNZE Mini и оставить старый китайский рюкзак (попробовав убрать шум). Или надо и фзн и помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, рюкзачка fzn вполне хватит. Я в свой мини-миник хочу такой фильтр поставить и помпу убрать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, рюкзачка fzn вполне хватит. Я в свой мини-миник хочу такой фильтр поставить и помпу убрать))

Знаешь, Даш, я тоже читая отзывы-рекомендации про фзн, думаю будет достаточно....хотела удостовериться :) затраты хочу прям по минимуму, как Мини Немо у Льва :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слабоват фзн 2... Но может у меня слабенький мотор, но в 15 литрах у меня в отсаднике стоит. Хватает, если уровень воды выше края черной части фильтра, а если испарится вода, то уже и течения слабовато.

Но там простые твари: ксения, корнулярия, лобофитум, саркофитон и грибы... А еще рак отщельник непонятный травоядный. Свет акваель. Подмены раз в неделю 2 л.

В фильтре жк, уголь и сентепон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слабоват фзн 2... Но может у меня слабенький мотор, но в 15 литрах у меня в отсаднике стоит. Хватает, если уровень воды выше края черной части фильтра, а если испарится вода, то уже и течения слабовато.

Но там простые твари: ксения, корнулярия, лобофитум, саркофитон и грибы... А еще рак отщельник непонятный травоядный. Свет акваель. Подмены раз в неделю 2 л.

В фильтре жк, уголь и сентепон

угу....значит подумать все же еще о помпе?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу, как мне кажется оч жирно.

Вот если фзн-3 поставить на акваелевскую 20 ку, будет просто отлично)) но не сможете никакое стекло поставить. Фзн3 точно встает от края до края !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу, как мне кажется оч жирно.

Вот если фзн-3 поставить на акваелевскую 20 ку, будет просто отлично)) но не сможете никакое стекло поставить. Фзн3 точно встает от края до края !

Спасибо за совет!) а крышка мне нужна, аквас в детской стоит, между партами, боюсь что туда чего-нить накидает младшенькая))) надо подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фзн-2 вроде можно поставить помпу от фзн-3 . Тоже решение гут, имхо.

Стекло стандартное от акваель риф встанет. Или вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...