Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Serene

Дайвинг в 80 литрах.... (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Понятно ,а то одна из причин могла быть плохая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да система видимо все-же не стабильна, молодая, знала что потери будут неизбежно, но все-равно очень жалко((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Из новостей - буду создавать новую тему, тк перехожу на новый объем! :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b Решила, пока в Бленьке все совсем не разрослось и заколосилось, да и к рыбам очень привыкла, надо менять сейчас, а то потом точно не решусь. Пожалела конечно, что сразу не сделала большой объем и теперь приходится все переделывать :blink: . Правда в том, что очень жалко со всем хозяйством расставаться, но убеждаю себя, что будет еще лучше!

 

Итак, клею банку на 300л, 110х55х50в (стекло 12мм) + самп 80х40х40. Попробую задать вопрос тут, дабы не засорять форум очережной темой. Если ответов не будет, прийдется засорять)))

 

Что посоветуете по оборудованию? Хочется собрать как можно больше мнений, тк знаний у меня все-равно ноль. Планирую мягкоты немного, ЛПС + много рыбы :) ) Живность люблю хорошо кормить, воду хочу менять максимально редко и еще должна быть тишина и хотелось бы бюджетный вариант :biggrin:

 

1. Пенник? (Deltec SC 1455 , может DC protein skimmer SC-120)

2. Помпы течения? (две Jebao RW-4 , или VorTech)

3. Возвратная?

4. Свет? (склоняюсь к Питерским умельцам)

 

Буду признательна за любые советы и мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата! Отзовитесь! Что же я запущусь и помощи тоже ни откуда не дождусь :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана поздравляю . Пенником ,очень давольна дельтек 1455 , у меня стоит на объем 400. ( работае тихо). Помпы вортеки стоят 40 , 10 на стекло не встали( прикольные тихие). Свет питерских ребят, нравится.( единственная трудность была подключение через комп). Еще надо автодолив.:)Успехов и процветания.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана поздравляю . Пенником ,очень давольна дельтек 1455 , у меня стоит на объем 400. ( работае тихо). Помпы вортеки стоят 40 , 10 на стекло не встали( прикольные тихие). Свет питерских ребят, нравится.( единственная трудность была подключение через комп). Еще надо автодолив. :)Успехов и процветания.

Оксана! Спасибо за ответ и поздравления! Прям надеялась, что ты мне ответишь! :laugh: Очень нравится твой морской мир :give_heart: Автодолив остался с Бленьки, думаю подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы и рада помочь, но в оборудовании не шарю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы и рада помочь, но в оборудовании не шарю. :)

Эх, да Татьян, понимаю :) Но спасибо что заглядываешь ко мне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что собственно, мне все интересно. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, можно и я свои "пять копеек" вставлю?

Помпы течения и помпу подъемную я бы взяла джебао.

Пенник дельтек, а свет питерский.

 

И автодолив тюнзовский.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, можно и я свои "пять копеек" вставлю?

Помпы течения и помпы я бы взяла джебао.

Пенник дельтек, а свет питерский.

Спасибо, Настя, за совет! Я вот тут советов получила только от Оксаны))) так что все же открыла тему в "мой будущий аквариум" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да конечно! Я прям совсем "за"! Мне хоть где, совсем я запуталась в этом оборудовании! Хочет и тихое и с хорошей производительностью и качественное, и все это за небольшие деньги)))) наверное такого не бывает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает! Джебао.

А 10% брака это нормально? Лотерея в общем с этими Джебяо.

Хорошее задешего не бывает, особенно в морском оборудовании.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, мнения прям 50/50 разделились с этими китайцами! думаю вот может не вортек и не джебао, а что-то среднее типа тюнза?! интересно как по шуму. Еще вариант итальянцев Sicce, они тихие, но не особо популярные смотрю на форуме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнзы мне нравятся, правда у меня в ста л стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнзы мне нравятся, правда у меня в ста л стоят.

Оксан, ну вот я думаю надо подбирать их ;) к ним же контролер есть? чтоб волны разные делать? режимы ночной, кормление и тд.....надо почитать :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Светлана.

 

Вот думаю запускать море, подскажите во сколько обошёлся вам Бленни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Светлана.

 

Вот думаю запускать море, подскажите во сколько обошёлся вам Бленни?

добрый! содержимое или банка? на данный момент цены те уже не актуальны....сейчас по моему в районе 36000 стоит пустая банка. камни смотря где покупать, я в АЛ брала, там сейчас по 1390 за кг, от 8 до 10 кг надо. песок 9 кг в районе 3000, остальное живность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про брак от Джебао первый раз слышу и потом если покупать в Москве, у нормального продавца, думаю проблем не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, Насть, уже голова кругом от этого оборудования :blink: по магазинам не могу поездить (с детьми это бестолковое занятие), пощупать так сказать.... приходится выбирать в интернете и по отзывам :) Вот думаю привезут, установят аквас и тогда уже не буду тянуть, сразу чего-нить куплю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый! содержимое или банка? на данный момент цены те уже не актуальны....сейчас по моему в районе 36000 стоит пустая банка. камни смотря где покупать, я в АЛ брала, там сейчас по 1390 за кг, от 8 до 10 кг надо. песок 9 кг в районе 3000, остальное живность))

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, смотрите ЛС.

ок смотрю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...