Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Crystalic

Советы по Resun DMS-400

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер моряки) Задумался о лед свете. Нашел человека который занимается освещением аквариумов у себя в Саратове. В наличии у него имеются нахваленные диоды Cree и все необходимые комплектующие. Однако подобрать какие именно по спектру диоды и в каком количестве он поручил мне так как конкретно морем он не занимался. Хотелось бы послушать советы опытных людей, Банка общим объемом 48 литров. Если считать только саму акву без сампа 38 литров. Площадь необходимая для освещения 40х25 см. Просмотрев на видео по тегам LED светильников выявил что при подборе правильного спектра можно наблюдать флюорисценцию при довольно таки ярком и далеко не ночном освещении. Из сложных кораллов в планах эуфилия и конечно бы хотелось наблюдать её флюорисценцию во всей красе=) Контроллера пока в планах нет просто воткну ручные димеры. Выручайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав посмотрев разные статьи остановился сам на:

 

* 3х5w Cree XP-G Cool White

* 3x3w Cree XP-E Blue

* 3x3w Cree XP-E Royal Blue

* 1x3w Osram Oslon SSL Hyper Red

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...