Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать. Сидела у меня розовая пузырьковая актиния и все с ней было замечательно, как вдруг она решила посмотреть нет ли в акве еще интересных мест и уползла через дырки в камне восвояси. Блуждала она около 3-4 дней после чего боясь что она куда нибудь попадет в опасную "Трясину" была возвращена на прежнее место. Там снова расправилась посидела еще 2 дня и съежилась в маленький блин. Еду не берет, изо рта торчат пружинки. Совершенно очевидно что часть актинии шевелит щупальцеми, а вот другая часть выглядит совершенно отвратно и сопливится. Вот тут и возникает вопрос что это конец моему прекрасному розовому пузырьку, или ее можно как то спасти, а может и нечего не трогать сама справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня актия "уходит" в камни и там сидит дней пять, потом выходят уже несколько. Как это выглядит я не видел, но при одном из делений она скинула очень много щуполок. В прямом смысле. В скиммере болтались просто куски от нее.

 

В общем, угля побольше и смотрите, что выйдет. У мня выживали даже после того, как я их рвал при попытке снять с камней.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю трогать ее не стоит. У меня двадроколор делиться с периодичностью , растягивается в течении суток и на утро их две, также и красный пузырек, а вот малу беру уже вторую и ни одна не приживается, также начинает сопливить и спустя несколько дней уменьшаетя и совсем разваливается на куски, я и переставляла и течение меняла ничего не помогало((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...