Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

есть какие-нибудь пенники?

нашел вот такой Aqua Medic Mini, кто-нибудь пользовался таким?

может еще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть какие-нибудь пенники?

нашел вот такой Aqua Medic Mini, кто-нибудь пользовался таким?

может еще есть варианты?

А на какой объем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 50 л уже 2,5 года работает TMC V2Skim 120 Nano Skimmer. Стоит в отсеке рюкзака. Даже в периоды сильного перенаселения честно справлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 50 л уже 2,5 года работает TMC V2Skim 120 Nano Skimmer. Стоит в отсеке рюкзака. Даже в периоды сильного перенаселения честно справлялся.

И у меня такой. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сПасибо,посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил такой http://www.fish-street.com/bubble_magus_nacqq_protein_skimmer

До этого был Aqua Medic MiniFlotor, тот что на компрессоре. Разница колоссальная, первые два дня гнал по полной чаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял в работе на 30 литрах Resun SK-300, тоже в рюкзак помещается без проблем.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресан ск-300 стоит в 20л во внешнем сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 70 л в рюкзаке стоит TMC V2Skim 120 Nano Skimmer вся его проблема в "хрюканье" и качестве пены, она очень жидкая по сравнению со взрослыми пенниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще он пузырит прилично в акву, а также чуствителен к уровню воды. Еще все нахваливают Tunze DOC Skimmer 9001, но цвет и косистенция скимата аналогична TMC правда значительно тише он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В оправдание ТМС скажу, что хрюканье отлично ликвидируется небольшой доработкой воздухозабора (трубка с глушителем). Стоит в полуметре от подушки, на сон не влияет)). И никаких пузырей от него нет. Пена жидковата, но производит ее исправно. И уровень ему неважен, он же в рюкзаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В оправдание ТМС скажу, что хрюканье отлично ликвидируется небольшой доработкой воздухозабора (трубка с глушителем). Стоит в полуметре от подушки, на сон не влияет)). И никаких пузырей от него нет. Пена жидковата, но производит ее исправно. И уровень ему неважен, он же в рюкзаке.

Ну как бы в рюкзаке уровень тоже регулировать можно, если сделать больше забор воздуха начинает пузырить, после пару часов прекращает. Чтобы скимат был как у взрослых надо на компрессор его сажать, а так пенник как пенник, от китайцев не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://aquarium-online.ru/catalog/product/skim_ma/37070400/

я хочу такой себе взять на 45 литров

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую, вот тоже пока собираю оборудование на 54 литра

Тоже пока остановился на рюкзаках, тоже пока выбираю между М-30 и М-60 от МА

Но информации по ним что на РЦ что на зарубежных (в основном китайцы. А так я понимаю, что МА тоже китайцы, но ребрендинг), буду рад любой полезной информации об опыте их использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В оправдание ТМС скажу, что хрюканье отлично ликвидируется небольшой доработкой воздухозабора (трубка с глушителем). Стоит в полуметре от подушки, на сон не влияет)). И никаких пузырей от него нет. Пена жидковата, но производит ее исправно. И уровень ему неважен, он же в рюкзаке.

 

А что значит "доработка воздухозабора" просто у меня тоже аква стоит в изголовье кровати и шум жуткий, на ночь приходиться выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь выключать совсем не айс.

Доработка достаточно проста. В месте присоединения воздухозаборного шланга к помпе удалена родная убогая жесткая трубка и заменена на гибкий резиновый элемент из нижней части капельницы. Это обеспечивает герметичность соединения и устраняет мерзкое хрюканье. И чтобы добиться полной тишины - на свободный конец шланга ставится глушитель. Вот собсссно и все. Сплю спокойно в 50 см от девайса)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит "доработка воздухозабора" просто у меня тоже аква стоит в изголовье кровати и шум жуткий, на ночь приходиться выключать.

Кусок трубочки и заглушку от любого акваэля пресного внутреннего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь выключать совсем не айс.

Доработка достаточно проста. В месте присоединения воздухозаборного шланга к помпе удалена родная убогая жесткая трубка и заменена на гибкий резиновый элемент из нижней части капельницы. Это обеспечивает герметичность соединения и устраняет мерзкое хрюканье. И чтобы добиться полной тишины - на свободный конец шланга ставится глушитель. Вот собсссно и все. Сплю спокойно в 50 см от девайса)).

 

Спасибо за совет, обязательно попробую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...