Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто юзает данный сабж, не могу настроить работу. Или не понимаю как его настроить.

Кто может помочь ?

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Что только не придумают. )))

 

Вроде все понятно описано.

avast_marine_works_mutiny.pdf

 

А так настройка обычно процесс очзагадочный. Я например вспоминаю как первый раз настраивал пенник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Что только не придумают. )))

 

Вроде все понятно описано.

avast_marine_works_mutiny.pdf

 

А так настройка обычно процесс очзагадочный. Я например вспоминаю как первый раз настраивал пенник )))

 

Да читал я. И поставил все без нее и с ней было тоже самое.

 

Суть проблемы в следующем: чувствуется запах озона в тумбе.

 

Работает вот как: сначала вода и озон входят в ОР - там вода спускается сверху вниз и внизу при создании давления подымается по трубке вверх - где переходит в медиа фильтр с углем, там точно такой же принцип - сверху вниз спускается вода и при создании давления уходит по трубке вверх в самп. Периодически давление воздуха получается больше и вода продавливается и выходит воздух - это закольцовано с периодом в сек 5-10.

 

Т.е. все работает как надо - НО запах ЕСТЬ !!! Реально специально взял ОР - так как пенник с угольными фильтрами - давал такой же запах.

 

Я уже стал думать - может УГОЛЬ плохой. Использую Аква Медик 4мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только планирую установку озона, и то в следующую банку.

Но даже не принимая в расчет озон я планирую отдельную вентиляцию поверхности банки и сампа на вход и на выход. Вход нужен для пенника и для повышения РН, выход нужен для вытяжки запаха (пенника) ну и озона. У меня и сейчас выполнена вытяжка из тумбы, но только наружу с использованием компьютерного вентилятора (кстати работает уже два года без сбоев).

 

А так, очень интересно, как у Вас заработает ОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! И у меня тоже пенник Рояль. Я даже и не думал, что есть ОР. Я лично планировал подавать исключительно в него, т.к. он для этого предназначен и имеет соответсвующие входы,... правда выходов я не обнаружил.. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемавтом, чтоприиспользованииозона - надоставитьугольныйфильтрнаводуинавоздухвыходыизпенника. Ятакисделал - НО - былзапахозонавтумбе - которогобытьнедолжно. Чтобынерисковать - взялОР ... НО ... сновозапахи:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вытяжка на мой взгляд решила бы все. Заодно и от пенника запах уходил бы.

Понимаю надежды на ОР. Но фантастики не бывает.

 

Тоже планирую лпс и рыбнкую, поэтому эта тема интересна. Буду следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ответ по существу - кто таки юзал ? И кто какой уголь использует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...