Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

balabollng

BUBBLE MAGUS Q3 в САМП

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

есть идея в котрой я сомневаюсь, но не могу однозначно сказать почему?

 

У меня сейчас вот такой скиммер http://www.fish-street.com/bubble_magus_q3_protein_skimmer

 

Он меня вполне устраивает. Пену гонит хорошо.

 

Хочу его импортировать в новую систему. Банка будет 200л и САМП 80.

 

Идея заключается в том, что его родной корпус заменить отделением в сампе. Т.е. сам пенник разборный. Если посмотрите на фото, то он разбирается на четыре части:

1. Корпус со сливом;

2. Колба, которая вставляется в пластиковый держатель (сверху белый) и фиксируется пластиковым болтом;

3. Помпа на станине;

4. Заборная труба.

 

Я хочу избавится от пунктов 1 и 4. Вместо корпуса сделать отсек в сампе, куда разместить станину с помпой, держатель будет выполнять ту же запланированную функцию, но опираться на стенки сампа. Ну и в него колбу. Вода помпой будет забираться прям из отсека.

 

Высота уровня будет регулироваться как в родной конструкции путем установки колбы выше/ниже.

 

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в чем смысл?

 

а если пенник умрет и нужна будет замена?

 

мыть не очень удобно. идея ради идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э... не понял... постараюсь ответить по пунктам

1. Смысл в пеннике, как в пеннике. Ну еще в том, что не покупаешь новый пенник.

2. Если пенник умрет, то видимо умрет. Как любой другой пенник. Не вижу принципиальной разницы.

3. Мыть как раз в 100 раз удобнее. Достал колбу и полностью ее помыл. В этом плане этот пенник пожалуй идеален ;)

4. Идея ради жабы.

 

P.S. Сдается мне, что я не доходчиво объяснил и Вы думаете, что я в САМП собираюсь его интегрировать. Это не так.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...