Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Так случилось что в большой банке нигде не смог найти нормального места для ксении.То течением сдувает,то света маловато,да и на основной риф ставить ее не очень хотелось,чтоб потом не выковыривать из всех щелей когда разростется.

Давно валялась у меня в шкафу баночка на 5л,когда то в ней жили креветки вишни,не долго прожили,не сложилось у нас с ними :)

Полазил по ящикам и нашел в принципе все что нужно для запуска 5л банки:

Грунт остался от креветок,не крашеный,не фонящий,хорошенько промыл его только.

Помпа на 300л/ч тоже давно валялась в ящике,что самое интересное,если ее перевернуть и поток выставить на минимум то дует она совсем слабенько как и нужно было мне,в общем идеально вписалась.

Свет был сделан из корпуса галогенового светильника на 500вт,по началу стояла обычная сберегайка,сейчас стоит 2 лампочки под 27патрон,одна белая лед 5вт(что то вроде 4000к),вторая rgb 3вт.

Ну собственно и все,аквариум живет уже месяц,в нем ксения,ну и по мелочи,несколько полипов зоасов,поитои,мелкий сарк.

post-27808-0-38322000-1417447314_thumb.jpg

post-27808-0-54366900-1417447323_thumb.jpg

post-27808-0-25033100-1417447332_thumb.jpg

post-27808-0-22215700-1417447343_thumb.jpg

post-27808-0-10595400-1417447351_thumb.jpg

post-27808-0-68989400-1417447361_thumb.jpg

post-27808-0-24873400-1417447370_thumb.jpg

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень мило получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, жаль вы далеко. У меня есть ,Ксения с палец толщиной и чуть другого цвета. Подарила бы ,несколько веток, ценителю ксюхи. Сама ,очень ее люблю. В сто л шахту всю почти обвила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно получилось :) Туда наверное можно отшельничка краснолапого, он мелкий. Все живность какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

Сама неделю назад засолила 10 литров для зонтиков.

Теперь с пониманием к миниатюре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно получилось :) Туда наверное можно отшельничка краснолапого, он мелкий. Все живность какая-то.

Отшельник синелапый есть,в сампе живет,но он зараза оч быстро вырос,был совсем мелкий,как раз бы подошел.

Была еще мысля посадить креветку арлекина,все равно сидит на одном месте,но пока боюсь.Посмотрю,если все будет относительно стабильно,его и посажу,ну или крохотного отшела если попадется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ооооочень прикольно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновили! Теперь задумаюсь над отдельным аквасом под ксюху. Она у меня ни в одной банке не прижилась! :unsure2: А подскажите что за грунт у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновили! Теперь задумаюсь над отдельным аквасом под ксюху. Она у меня ни в одной банке не прижилась! :unsure2: А подскажите что за грунт у вас?

Вот я ей тоже места в большой банке не нашел:)Грунт если честно не помню даже производителя,давно брал у знакомого в магазине из аквариума,финский чтоль если не ошибаюсь и насколько помню достаточно дорогой,он не морской,просто грунт как грунт:)Но качественный и не крашеный.Еслиб небыло его под рукой,наверно мелкий песочек взял бы,он бы может даже получше смотрелся.

Зы.Ксения живет,по маленьку разрастается,подмены стакан в неделю,ну или как вспомню:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с температурой воды и много ли испаряется за сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кварцевый наверное, у меня такой же в минике.

Да,наверное кварц и есть,в банку от 20л я его конечно класть не стал бы,если под магнитный скребок попадет,то все стекло расцарапает.А тут в 5л вполне нормально,стекла чищу скребком с лезвием самым дешевым.

 

А как с температурой воды и много ли испаряется за сутки?

За температурой даже не слежу если честно,даже термометр ни разу не засовывал.

Испаряется примерно 2мм в сутки,доливаю раз в 2-3дня,пока никто не жаловался:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмен, фильтрацию? Ничего не делаете, только долив осмоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмен, фильтрацию? Ничего не делаете, только долив осмоса?

Подмены стакан раз в неделю,фильтрации нет,уголь по началу висел,потом его тоже выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ксении отдал знакомому.Сейчас так.

post-27808-0-57039700-1418755159_thumb.jpg

post-27808-0-01156100-1418755170_thumb.jpg

post-27808-0-12950200-1418755180_thumb.jpg

post-27808-0-08976700-1418755190_thumb.jpg

post-27808-0-76331300-1418755202_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миленькое морько..а на сегодняшний день оно у вас живо ?...и как оно выглядит сейчас ? Очень хочу маленькое море, большое боюсь не осилю, хочется сначала понять все процессы..но вот пока никак не решусь...а у вас такой пример хороший...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живет вполне хорошо.Единственное,это заменил диодные лампочки на обычную сберегайку 4200к.Под ней ксения себя чувствует намного лучше из наблюдений.Чутка попозже выложу видео.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк временно закрылся,мож полинять.А так всегда раскрыт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Худющая такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично. Фон планируете приклеить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Худющая такая :)

Дегродировала маленько под лед лампочками:)Восстанавливается...

 

Симпатично. Фон планируете приклеить? :)

А зачем?:)Там ксенией все должно обрасти вместо фона:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально прикинуть бы чёрный или голубой. Думаю чёрный будет симпатично смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жива ли баночка? Разрослось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жива ли баночка? Разрослось?

Неа,т.к. расформировал большую банку и распродал основную массу и ксению тоже.Оставил один кустик в миник 45л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо как бонсай) Автору респект, земляк) тоже хочу баночку засолить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...