Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Будет ли черв держаться в песке слой около 4,5-5 см.

Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, держаться будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,читал что от голода в неволе умирают, что за планктон нужно покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте влезть в чужую тему... Тоже о черве вопрос. У червя трубка длинная и не прямая, загибается кольцом. Соответственно, прикопать так, чтобы торчал только конец трубки, нет возможности, т.е рядом с кончиком трубки из песка еще загиб этот торчит. Как это для червя, не критично?

post-19547-0-99060900-1417160463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не критично. Можно прикапывать, можно в камнях располагать. В камнях трубка вобще вся открытая будет. На здоровье червя не влияет.

О корме: вот пример дорогого корма, вот недорогой. Некоторые аквариумисты просто ворошат песок. Червяк обычно реагирует на эту "пыль", но очень питательной я бы ее не назвал. Если в корме для рыб присутствует мелкая фракция из органики, то же может быть достаточно для прокорма. Но мое мнение - лучше все же пару раз в неделю давать планктон. Осторожно, не перегружая систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червю нормально. Если есть необходимость, трубку можно обрезать, но так, чтоб червю место внутри осталось, чтоб спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него сзади мягкая часть трубки какая-то совсем непрочная, я когда его сажал, случайно пару сантиметров оторвались :( И оттуда вытекла какая-то прозрачная слизь... Это не страшно? Так то червь себя нормально чувствует, вылазит-залазит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не страшно, раз червь живой, когда помрет будет жижа вонючая, но червя уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и напеске камнем придавить, он к камню прирастет.

Червяка отродясь не кормила. Год уже живет.

А еще они сами в песок могут закопать свою трубку, и так как ему надо, как ему удобно и как ему нравится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я песок перегружал из упаковки, там много вперемешку было трубочек. Я не понял, что это, но подумал, пусть будут. А на следующий день все дно было ими вертикально утыкано и реснички червей на течении раскрытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...