Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
feo50

освещение 40*50*40

Рекомендуемые сообщения

Имею желание и возможность изготовить банку типа аквамедика бллени, оборудование подобрано и заказано, но не думал что упрусь в стену в виде освещения, у самого травник уже 15 лет и по опыту знаю что света много не бывает. Планирую, набираясь опыта, добраться до твердых кораллов.

Устал читать форумы, голова просто лопнула. Украинский AquaLighter 3 Marine 30 см с контролером слаб, белорусский SunLED Sea - Cube 60 вроде подходящий вариант , но устаревшая модель, не производится, фирменный от аквамедика для бленни или Радиончик 15 про - цена кусается, Maxspect 60W Nano R420R Razor - типо 2 канала с контролером но плохо управляемый. Купить бюджетный светильник в германии и не парится, но они без контролера, а это уже не есть счастье, потому что его всё равно захочется.

Я сам из Литвы, местные форумы по рифам просто неочем, местный умелец предложил собрать светильник но по внешнему виду это "люстра" в шикарной комнате а ля "лампочка в керамическом патроне обернутая газетой ПРАВДА" висящая на проводе по не очень адекватной цене. Можно конечно и самому собрать, но дело для меня без перспективное т. к . я в электронике вообще не разбираюсь, это будут испорченные материалы и нервы.

КИТАЙ? вариант, но там черт ногу сломит...

 

почитал reefll, но как этому хозяйству придать эстетический вид светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов сделать красиво и недорого масса. Например советую посмотреть вот эту тему: http://reefcentral.ru/forum/topic/7413-svetilnik-kryshka-na-sborkakh-dnk-alternativa-pod/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов сделать красиво и недорого масса. Например советую посмотреть вот эту тему: http://reefcentral.r...lternativa-pod/

 

Спасибо за ответ, присмотрел на риифеЛЛ прожектор вега60, может это светилник моей мечты? только там есть на выбор с узким лучем и широким, посоветуйте пожалуйста что лучше для моэго кубика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите недельку, возможно мы успеем предложить уже для первой партии светильников вариативную оптику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...