Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ув. форум, в нашем кубике кое что выросло. И хоть фотограф я оч. плохой, или фотик не годится, общее представление из этих фото получить новерно можно. Из аквариума всё время, что-то выламывается и отдаётся, поэтому картинка не ахти, но растёт всё быстро, думаю скоро отрастёт :roll:

post-1807-1201990212_thumb.jpg

post-1807-1201988815_thumb.jpg

подскажите чем камушки так закрепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите чем камушки так закрепили?

Да поделитесь пожалуйста опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите чем камушки так закрепили?

Да, просто всё. На шахту наклеил палоски 10мм стекла, крест на крест, потом сверлил отверстия в камнях и крепил их пластиковыми хомутами. На фото, кое как, всё же видно.

post-1807-1202253157_thumb.jpg

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

очень красиво!!!

Спасибо Игорь. Получить такую оценку от тебя,- чего ещё можно желать?!

Новый коралл

post-1807-1202463908_thumb.jpg

post-1807-1202463968_thumb.jpg

Вечером, с актиниками..

post-1807-1202464093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов, аквариум 2008 года!

Это очень большое заблуждение..., тем не менее, -спасибо!

Горгония, вопрос к тем кто знает её полное название, мож. подскажете? :tuplu: Что-то не могу найти...

post-1807-1206388506_thumb.jpg

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лёш,я думаю что это Pinnigorgia sp.

http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Pinnigorgia.jpg

Спасибо Егис, она. Здесь лучше видно. Не такой уж она и фотосинтетик как я думал...

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/67/21...ia/sp.%2001.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, оч. давно ничего не писал здесь, да и писать особо нечего. Всё по старому, только вместо реакторов баллинг, новых красивых кораллов не появилось, за исключением нескольких фрагов от Эгиса. С одной стороны весь нижний ярус монтипоры очень сильно затенился монтипорой же, и его пришлось вырубить, вообще планирую вскоре вырубить почти всю монтю, и заменить на акропоры, немного по др. расставить камни, т.к верхний ярус из кораллов оч. сильно нависает над нижним, и там темно.

post-1807-1240515508_thumb.jpg

post-1807-1240515568_thumb.jpg

post-1807-1240515631_thumb.jpg

post-1807-1240515752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завышаете планку :vo: :) .А нам простым рифоводам,что теперь делать :cry: :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... и его пришлось вырубить, вообще планирую вскоре вырубить почти всю монтю, и заменить на акропоры, немного по др. расставить камни, т.к верхний ярус из кораллов оч. сильно нависает над нижним, и там темно.

 

Да меня , как новичка всегда убивает, когда хозяева потрясающего рифа начинают рассуждать о коллосальной переделке банки. Умом понимаю что Вам не сложно и все будет правильно, а сам если бы имел такую банку ни за что не решился бы тронуть :0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш.Ты и сам знаеш,что ты молодец:) :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум выглядит на фотографии как часть рифа, снятого в естественных условиях. Это то, к чему я всегда стараюсь стремиться :vo: к сожалению не всегда получается. А монтю жалко-это один из моих любимых кораллов. Может быть просто перенести ее на нижний ярус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёх,сарк классный :vo:

Умом понимаю что Вам не сложно и все будет правильно, а сам если бы имел такую банку ни за что не решился бы тронуть :0)

это вапрос времени,и я по началу так думал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад появилась самка мандаринки, а то наш парень без девушки оч. скучал, приставал абсолютно ко всем кто к аквасу приближался :) Подруга видимо пришлась по вкусу, так как сегодня наблюдал нерестовое поведение, за спаривание, как таковое не ручаюсь, сделал пару снимков и убежал с собакой гулять, но кажется всё же, что случилось :) Вообще за парой наблюдать гораздо интересней...

Извините фотки тёмные и не резкие, вечером происходило, без галидов. :hmmm:

 

P.S.Спасибо Всем за тёплые высказывания выше!

 

post-1807-1240947655_thumb.jpg

post-1807-1240947723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие они красивые...

А у мандаринок кто крупнее,самец или самка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, несколько запоздалая реакция на выложенные ранее фото. Прекрасный кусочек настоящего рифа. Респект. Нам есть к чему стремиться. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, несколько запоздалая реакция на выложенные ранее фото. Прекрасный кусочек настоящего рифа. Респект. Нам есть к чему стремиться. :vo:

Спасибо Дмитрий! Меня просто пока на "неестественную" красоту не хватает :) Всё же стремиться надо к этому ИМХО http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry172724

 

Такие они красивые...

А у мандаринок кто крупнее,самец или самка?

Спасибо! Самец крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёха,заведу я тоже самку для мандарина,уж очень классно смотритса парой :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

мандаринки рыбы класные :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей

Как у тебя дела с аквой.Когда в гости приедеш?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мы переезжаем, и скоро будет совершенно новый риф! Кубик разобран на стёклышки, т.к в сборе, в окна и двери он не влазит! :gygy: Всё будет по другому и по новому, свет, течение, никакой шахты по центру, и т.д! Завтра начну собирать аквас на новом месте, сверлить новые отверстия, переклеивать самп под новое оборудование, в общем ура, всё заново!!! :lol:

 

Так было сегодня...

 

post-1807-1256936516_thumb.jpg

post-1807-1256936536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я Вас понимаю, сам в процессе разборки рифа и мысли начать всё снова кажуться мне не меньшим наркотиком чем содержание самого рифа :) . Удачи в новом море ;) :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...