Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Леша привет!А ты лампы рифлюкс как часто меняешь?А то я как-то ставил,так они и пол года не проработали ,потеряли силу,а заметил по кораллам ,стали хуже расти,а некоторые и цвета терять стали.Поставил другие,все пришло в норму. :tuplu:

Привет, Михаил! Интересно :tuplu: ну та лампа, что на фото, горит с февраля. А у тебя двух контактные были или Е40?

Вообще эти лампы хвалят, и утверждают, что брака нет совсем, 100% сделано в Японии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Михаил! Интересно :tuplu: ну та лампа, что на фото, горит с февраля. А у тебя двух контактные были или Е40?

Вообще эти лампы хвалят, и утверждают, что брака нет совсем, 100% сделано в Японии...

Лампы обычные двухконтактные.Я еще что заметил,они стали очень тускло светить,я еще не мог понять,почему аква такая темная.Уже и Т5 все свои шесть штук поменял,все равно не вышло.А на рифлюкс и подумать не мог,ведь для мг рано менять.Вот сложилось первое впечатление о них не важное.Хотя мне и хвалили ее тоже.Светит конечно красиво,как мне нравится голубоватым свечением,представляю как тогда 20000 кв будут светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, я так понял купаешь в левамезоле. Напиши потом дозировку, с какой периодичностью купал, вообщем более развернуто о результатах.

Что думаешь про вновь приобретенные кораллы, достаточно купания в CURE, или Pest control, или Dip плюс тщательный осмотр, или для перестраховки купание в левамезоле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тезка, день добрый.

 

Посмотри в сторону вот этого препарата:

 

http://www.aquacave.com/coralrx-pro-coral-...7-gal-3040.html

 

О нем очень неплохо отзывался таец Чинг - типа, "лучше в мире нет".

 

Я купил его через е-bay, перед посадкой новых колоний купаю.

 

Знаешь, впечатления самые положительные - так, на уровне ощущений - новички быстро приспосабливаются к новым условиям, после того, как я начал использовать сей препарат, не потерял ни одного куста.

 

Может, совпадение, может, нет.

 

в общем, цена вопроса там невелика, попробуй.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тезка, день добрый.

 

Посмотри в сторону вот этого препарата:

 

http://www.aquacave.com/coralrx-pro-coral-...7-gal-3040.html

 

О нем очень неплохо отзывался таец Чинг - типа, "лучше в мире нет".

 

Я купил его через е-bay, перед посадкой новых колоний купаю.

 

Знаешь, впечатления самые положительные - так, на уровне ощущений - новички быстро приспосабливаются к новым условиям, после того, как я начал использовать сей препарат, не потерял ни одного куста.

 

Может, совпадение, может, нет.

 

в общем, цена вопроса там невелика, попробуй.

 

АЛ.

я думаю акропы теряется не от препаратов ,а от того ,что поздно их начинает купать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы обычные двухконтактные.

Ну, вот в том то и дело.. Честно говоря, для меня уже давно МГ свет, -это только Е40 цоколь! Я не спец, и не могу сказать в чём тут дело, но буду всегда использовать только одно цокольные лампы, в хорошем рефлекторе, если речь идёт о МГ!!!

:ps: Сейчас, я наблюдаю одновременно, в разных места правда, но мною установленные 23 одно цокольных Рифлюкса,- результат один и тот же :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, я так понял купаешь в левамезоле.

Нет, этого препарата у меня нет, купаю в Coral Cleaner , только с целью избавиться от взрослых, свободно ползающих особей... Всю остальную обработку, (удаление яиц), в ручную... :hmmm:

Для вновь прибывших кораллов, конечно же, считаю необходимым ванны, ну и тщаааааааательнейший визуальный осмотр с использованием лупы и доп. освещения. Может быть результат и не будет 100%ным, но наши шансы резко возрастут, это точно! :)

 

Тезка, день добрый.

Посмотри в сторону вот этого препарата:

Приветствую!

Спасибо, если подвернётся, куплю обязательно :vo: но Coral Cleaner, отлично справляется со своими обязанностями, и теперь даже кораллы к нему привыкли и не стрессуют практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот в том то и дело.. Честно говоря, для меня уже давно МГ свет, -это только Е40 цоколь!

Интересно в чем разница между Е 40 и двухконтактной лампой ?Вроде разница только в контакте. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в чем разница между Е 40 и двухконтактной лампой ?Вроде разница только в контакте. :tuplu:

приветы!

не только,на лампу Е 40,не надо UV защиты,то ест ненужно защитное стекло,а на двух контактной лампе, стекло обязательно ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в чем разница между Е 40 и двухконтактной лампой ?Вроде разница только в контакте. :tuplu:

Миш, а ты не пользовал одно цокольные лампы никогда? Мне кажется, тебе больше не захотелось бы двух цокольные в руки брать. :) Одна замена ламп чего стоит... :suspence:

А по делу, фиг знает в чём дело :tuplu: т.е у меня есть догадки, но не научно обоснованные, и не достойны для рассмотрения.

:!: Хорошая новость гониопора посидела в сдутом состоянии два дня и вернулась в своё обычное состояние, т.е надулась и раскорячилась на большой площади! Сжалилась над моими нервами, в общем :)

Оля, я вроде тебе в коробочку тоже сунул сильфос тунзевский из новой партии...Обрати на него внимание, он сумасшедший какой то, за много лет не получал такого, заливаешь его водой, а он трещит как контакты при коротком замыкании :suspence: Раньше думал, вот уголь, если активированный, его промываешь перед закладкой в акву, он хоть шипит выдавая свою мелко пористую структуру, а сильфос... нифига, тишина, насыпали битого красного кирпича... :) В общем, какой то супер активный сильфос тоже теперь стал, шокировал мою гониопору :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:!: Хорошая новость гониопора посидела в сдутом состоянии два дня и вернулась в своё обычное состояние, т.е надулась и раскорячилась на большой площади! Сжалилась над моими нервами, в общем :)

Оля, я вроде тебе в коробочку тоже сунул сильфос тунзевский из новой партии...Обрати на него внимание, он сумасшедший какой то,

 

Привет Леш .

А ты переживал на тему гоника , а у него шок от твоей уборки был просто . Силфос уже опробован давным давно , петарды еще те конечно . :gygy: Он у меня час после стрекотания еще в осмосе отмачивался , вернее он в тазике в мешке , а осмос был включен и только потом его заложила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Леш .

...Силфос уже опробован давным давно , петарды еще те конечно . :gygy: Он у меня час после стрекотания еще в осмосе отмачивался , вернее он в тазике в мешке , а осмос был включен и только потом его заложила .

:shock: Вот видишь... Интересно, это хорошо, или не очень, что он такой теперь??? Мои все, кроме гоника, никак не отреагировали, а твои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Вот видишь... Интересно, это хорошо, или не очень, что он такой теперь??? Мои все, кроме гоника, никак не отреагировали, а твои?

 

Леш , так если все живы и здоровы почему он должен быть плохой . :tuplu: да и по тестам можно проверить . Мои вроде все нормально было , никаких сморщиваний :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , так если все живы и здоровы почему он должен быть плохой . :tuplu: да и по тестам можно проверить . Мои вроде все нормально было , никаких сморщиваний :gygy:

Тогда ладно! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тезка, день добрый.

 

Посмотри в сторону вот этого препарата:

 

http://www.aquacave.com/coralrx-pro-coral-...7-gal-3040.html

 

О нем очень неплохо отзывался таец Чинг - типа, "лучше в мире нет".

 

Я купил его через е-bay, перед посадкой новых колоний купаю.

 

Знаешь, впечатления самые положительные - так, на уровне ощущений - новички быстро приспосабливаются к новым условиям, после того, как я начал использовать сей препарат, не потерял ни одного куста.

 

Может, совпадение, может, нет.

 

в общем, цена вопроса там невелика, попробуй.

 

АЛ.

Стоило только поговорить об этом препарате, как сегодня утром получил письмо от Caral Vue, мол можешь заказывать, мы теперь это продаём тоже :)

http://coralvue.com/coral-rx-coral-dip/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, красотища!!!! :)

А вот фото в 360 топике при каком свете фотографировал?

А цвета кораллов-просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, красотища!!!! :)

А вот фото в 360 топике при каком свете фотографировал?

А цвета кораллов-просто супер!!!

Привет зёма! :) В смысле, я ж сам Самарский... 4ый проезд, д.46-12. на против табачной фабрики родился :)

Спасибо за оценку! Свет для фотографирования не менялся МГ 250В Риф люкс 12000К и 4 Т5х39В АТИ актиник и блю плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет зёма! :) В смысле, я ж сам Самарский... 4ый проезд, д.46-12. на против табачной фабрики родился :)

Спасибо за оценку! Свет для фотографирования не менялся МГ 250В и 4 Т5х39В АТИ актиник и блю плюс.

 

А я живу на А-Овсеенко,а раньше жил около филиала ЦУМ Самара,вообщем рядом. :)

А как в Эстонию занесло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу на А-Овсеенко,а раньше жил около филиала ЦУМ Самара,вообщем рядом. :)

А как в Эстонию занесло?

Знакомые до боли названия :)

Как занесло,- длинная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...