Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

подскажите у кого есть и в чём плюсы и минусы, аква планируется на литров 450 - 500. Ставить планирую две таких.

post-29570-0-51938200-1416735076_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука. Еслиб в свое время нашел такую, то обязательно бы использовал у себя.

У меня стоит перелив от тюнз - нормальная вещь, еще и донную воду собирает.

Знаю много людей очень жалются на дюрсо - конструкция огромная, а шума полно и плохо настраиваемая.

 

А у этой вещи самый огромный плюс - компактность и внешний вид, что очень важно в аквариуме.

 

Кстати, где такое продается и сколько стоит?

 

Да! И основной принцип тишины у такого типа переливов - это очень правильная укладка сливного шланга. Так, чтоб вода в нем не падала, а скатывалась, как в скатывается вода в желобах в аквапарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял что за вещь. Ссылочку бы на устройство кто скинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть надо две дырки сверлить в аквариуме, я правильно понял? Если так, то это единственная заковыка. А так стильный перелив. Не очень понятно как оно внутри устроено, как этот перелив себя ведет при отключении/включении подающей помпы. Жаль нет разреза устройства и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть надо две дырки сверлить в аквариуме, я правильно понял? Если так, то это единственная заковыка. А так стильный перелив. Не очень понятно как оно внутри устроено, как этот перелив себя ведет при отключении/включении подающей помпы. Жаль нет разреза устройства и видео.

Можно и не сверлить 2 дырки, только одну для слива.склеить колено из пвх и в путь.:D

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получается надо сверлить 4 дырки, так как комплект рассчитан до 250 литров. Сделаю на разных стенках наверно.

Ну да теоретически и так можно, только одну.

Изменено пользователем burikxxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, я бы о аварийном сливе еще подумал....

тут площадь щелей в сливе маленькая, будет зарастать быстрей так или иначе, а если отлучились надолго (отпуск), то можно и пропустить время Ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если два слива будет ?? один точно работать будет !!! теоретически можзно аварийный выше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть надо две дырки сверлить в аквариуме, я правильно понял? Если так, то это единственная заковыка. А так стильный перелив. Не очень понятно как оно внутри устроено, как этот перелив себя ведет при отключении/включении подающей помпы. Жаль нет разреза устройства и видео.

Я думаю, что внутри ничего нет. Просто труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труба это да, но как она сделана. Просто сифон, или что-то типа Херби. Как этот слив себя ведет при остановке возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Херби - это система труб. Такое туда вряд ли запихнешь. До сифона, т.е. полного заполнения водой, тоже видимо не доходит. В ТТД указаны разные пропускные способности сливной и возвратной муфты. У сливной - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

както в ютубе видел эту штучку в работе на довольно большой банке думаю с куб, там стояло два комплекта, все включалось выключалось без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ставить два комплекта, говорят в новых сериях будут доработки. Так что посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука. Еслиб в свое время нашел такую, то обязательно бы использовал у себя.

У меня стоит перелив от тюнз - нормальная вещь, еще и донную воду собирает.

Знаю много людей очень жалются на дюрсо - конструкция огромная, а шума полно и плохо настраиваемая.

 

А у этой вещи самый огромный плюс - компактность и внешний вид, что очень важно в аквариуме.

 

Кстати, где такое продается и сколько стоит?

 

Да! И основной принцип тишины у такого типа переливов - это очень правильная укладка сливного шланга. Так, чтоб вода в нем не падала, а скатывалась, как в скатывается вода в желобах в аквапарке.

 

А какой лучше делать в итоге? В процессе заказа на 400 литров вопрос стала ктуальным очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня тоже ещё стоит вопрос, что ставить. Может есть какие нюансы в этой конструкции ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая система,только самодельная.При отключении помпы вода просто стекает в самп до уровня перелива и все.Шума нет,настраивать нужно возвратную помпу, т.к. слив пропускает определенное количество воды. А так два отверстия в задней стенке и никакой шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну теоретически , если два комплекта поставлю, то должно работать, кстати они полностью погружены в воду при работе или на половину только ? На каком уровне отверстия делать стоить, чтоб не прогадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погружены на половину,только слив по разным трубам в самп делай,не объединяй в одну.Под ними у меня емкость с био шарами,поток разбивает и шум падающей воды.С боку минимум 50мм.,ас верху центр отверстия и будет уровень воды в акве.Но тоже не менее 50мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня уговаривают всётаки на шахту и отверстия в дне, ну что мне делать ????? на шахту и отверстия я уже согласен, но по шумности и стабильности работы теперь возникает вопрос. Время есть, но всё же хотелось бы определиться !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше по старинке шахту, с аварийкой и всеми делами. в таком сливе, да еще и с падающей водой, будет бульканье и улюлюканье. а если шланг слива опускать в воду, то при отключении света, он может нормально не запуститься. а в чем вопрос то, в финансах или эстетике?

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в тишине и конечно эстетике. Также стабильность и настраиваемость. Получается во всём.

Просто никак не могу определиться какую систему выбрать. Уже будет шахта, но прочитал кучу инфы по дюрсо, везде проблемы почти. Вот и терзают сомнения

Изменено пользователем burikxxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и правильно, что шахта.видел у человека слив, простая труба погружена в воду в шахте на пару см, а аварийка выше уровня воды так же на пару см. краны стоят и на возврате и на сливе. абсолютно ничего не шуршит, и все работает. обсуждение такого варианта

http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4829.0

единственный ньюанс кран пвх многооборотник нужен. шаровым говорят не настроить

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не понимаю, смысл этого дюрсо. Почему просто трубу не поставить и аварийку выше

в чём подвох ??

Изменено пользователем burikxxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, я не пытался вникнуть, но по сути обрезок трубы погруженный в воду, при отключении электроэнергии, сам не запустится, т.к. там образуется возд. пробка, и слив будет идти через аварийку, нужно будет играться с краном и т.д., чтоб запустить. а так если электр.откл.не часто, бесперебойник на возврат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...